Психология
Почему люди, которые далеки от романтики, совершенно не переживают по сему поводу?
А я мегаромантик и я горжусь этим.
Меньше знаешь - крепче спишь, всем известна эта прописная истина)
Так не познали же. .
Потому и не переживают, что не с чем сравнивать. Им и так хорошо.
Я им, кстати, немножечко завидую)
Ирина Елисеева
О-о-о, а рОмантика еще и познается?
Открою страшную тайну. Нет ни романтиков, ни оптимистов, ни пессимистов, ни добрых, ни злых.. . В человеке всё есть!
Люди далекие от романтики, также далеки и от любых переживаний, как правило это четкие натуры больше похожие на механизмы...
да просто у каждого свое понятие романтики.
И правильно делают...
они не далеки и они переживают :)
Я вот тоже не понимаю, почему люди так переживают на эту тему - есть гораздо более серьезные поводы для волнений...
А почему они должны переживать, а не просто ЖИТЬ?
Ирина Елисеева
А мне вот ТАК ставить вопрос интереснее!
нормально живут, без лишних проблем
Потому что далеки.
А им зачем ...:)
Пусть они будут такими, какие есть -- живут и радуются ---быту, который убивает, ну и вообще это их жизнь .
Перестали быть романтиками, пусть будут теми - кем они стали :) но ДОСТОЙНО !!!
Все, когда надо становятся романтиками, особенно, когда влюбляются и хотят чего-то от женщины добиться. Влюбленный человек всегда немного романтик, потому что влюбленность вдохновляет. По крайней мере, стараются ими быть, потому что знают, что женщины это любят. И почему ты считаешь, что без романтики просто живут? Если не как ты, то значит жизнь их неинтересна? Кроме романтики есть очень много в жизни вещей, занятий, хобби и других предпочтений, что и без неё людям жить очень интересно. Да и на романтике долго не протянешь отношения. женщины не признаются, но им быстро ты надоешь, если только романтика, а мало бабок и плохой секс.
Однажды в интернете я прочла высказывание одного из участников форума о его представлении о романтике. По-моему, оригинально.
Впрочем, судите сами.
«Открою Вам секрет: то, что показывает по телевизору, типа ужин при свечах, вдвоем, спокойная музыка, ну и так дальше, - это всего лишь внешние проявление вроде бы «романтической» обстановки. А зачастую при таких обстоятельствах может быть просто СКУЧНО... .
Хотя кому то и нравиться… Намного романтичней может быть, если Вы будете сидеть на крыше дома ...смотреть на звезды, наслаждаться огнями ночного города, и ощущать как вокруг останавливается время. »
И эти люди.. и и не переживают, потому что они живут в своей романтике, неподвластной нашему разуму. Потому, окружающие так на них скептически смотрят.... А ОНИ И ЕСТЬ РОМАНТИКИ....)))) )
Зачем им переживать???? И так хорошо ...
Впрочем, судите сами.
зачем мне переживать по этому поводу? я и так хорошо живу