Психология

мне 26 лет и я ничего не добилась в жизни, стоит ли переживать по этому поводу?

* * *
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!
Алсу Гарайшина
Лучший ответ
Мадина Максимова Полагается добавлять автора (А. Дементьев)
переживайте. .
:)

.. всех, хотя бы лет до 90-ста
У^
Умняша ^^
если через 20 лет ничего не изменится зададите этот вопрос. тогда у вас будет на это право
Да, мы тут все очень много добились. Зашли только в ответы передохнуть
мне 49, а я и не жил, как принято в народе говорить. Это проблема всех возрастов и всех времён и народов.
так хоть повеселилась хорошо за свои 26?...Вспоминать весёлую и бурную молодость потом - это что-то :) как я :)
Алия Даутова
Анна Соломенцева у меня скучная молодость была.
Главное,чтобы были поставлены цели,а достижение было бы в процессе.
Tatyana Yurievna
А кто сейчас чего-либо достигает? Устроиться на хорошую работу без знакомства невозможно. На работе ничего интеллектульного не требуется. Замуж выходить не за кого. Все так живут. И ты приспосабливайся. Найди себе хотя бы какое-то интересное занятие для души.
Наталия Шамрай
Masha Barakova А женится есть на ком ?) тоже вот эти деревенские стереотипы, вымораживают прям )
еще вся жизнь впереди
переживать не стоит, а вот ЖИТЬ это дело другое, а по сему ЖИВИТЕ с Удовольствием и в Удовольствие, а когда лет 100 ещё проЖИВЁТЕ, вот тогда начинайте чуточку о чём нибудь беспокоиться, а переживать вообще нет смысла
Веста Ворон
Нужно не переживать, а добиваться.
Асем Мустафина
Похоже на чувство вины перед обществом, это еще хуже чем перед собой)
Чего на прошлое смотреть, живи сейчас. Мне кажется этот вопрос имеет цель успокоиться и понять что какое-то время можно еще ничего не делать. В этом сложно признаться, себе особенно. Вторичная выгода называется) В мыслях может быть протест, планы, размышления о бренности бытия там. . А в действительности все равно бездействие. Если так, то поменяй полярности. Начни делать то что думаешь, и перестань думать о том что делаешь. Слабо?)
Самое главное, что Вы понимаете это, беспокоитесь. . значит не всё ещё потеряно, у Вас всё получится в этой жизни!
Ольга Шевченко
олег проснулся среди ночи
и понял смысла жизни нет
и сразу стало вдруг спокойно
и даже как то хорошо

supposedly-me, 22.11.2010
Нужно не переживать а решать. Другое дело не решается - тогда нужно искать способ решить. Переживать в любом случае нельзя. Это - верная смерть.
а чего хотела добиться?
Nastia Hmelevskaya
Да все нормально нечего переживать и в голову не бери.. . жизнь да идет ещё много чего есть в этой жизни. . цели. . удачи .. Мне 41 лет я ещё не добился ...
Елена Сокол
Главное жить в счастье, любить и дарить радость окружающим....
Большинство ничего не добивается. Моя мама многого добилась? Нет. Моя бабушка-отличница в школе? Нет. Мне 21-н год и я тоже нет.
СОВЕТ- НЕ ПАРЬТЕСЬ. Живите своей жизнью.