Психология

До 26 лет человек так ничего и не добился. Жизнь наверное закончена, дальше будет только тяжче и хуже

Смотрю на одноклассников, все успешны. Такие фотки в контакте головокружительные. Кто за границей, кто в светском обществе, кто замужем, у кого своя семья. Все счастливы, красивы и успешны.
А я, простая личность. Обычная непримечательная работа.
Руки опускаются. Нет понятия как изменить свою жизнь. Просто голова не хочет варить и всё тут. Нет смекалки и пробиваемости, нет харизмы и оьаяния, серость не в радость.
Ощущение что дальше только хуже, ведь молодость-время возможностей, а молодость прошла и похоже поезд ушёл. Депрессия ежедневная.
ВОПРОС (в "Ответах")
"Земную жизнь пройдя до половины, остался без квартиры и машины.. .но разве может быть такое без причины- у зрелого непьющего мужчины ?..
Остались: яхта, дача в Подмосковье.. .И главное- ХОРОШЕЕ здоровье.
Ну, может, яхта - это громко сказано.. .но катер есть, стоит, за нос привязанный.

ОТВЕТ (на вопрос)
Квартира есть, машины правда нет,
но разве счастья в этом, лишь, секрет?
мне б жизнь прожить (вторую половину)
и надо будет-горы с места сдвину!
У каждого из нас-своя личина,
и как живем? -всегда на то-причина!

....
Но, вот еще вопрос прелюбопытный-а если человеку -45?
Как дотянуть до "следующей жизни"? КАК жизнь свою ему начАть опять?
Хоть дважды два, все знаем мы, четыре, но в жизни, всё же, чаще будет ПЯТЬ!
Потеряны возможности, ресурсы и стало быть, ты зря прожил свой век?...
Но, в том вопрос глобальный, философский-ЗАЧЕМ ЯВИЛСЯ В МИР ТЫ, ЧЕЛОВЕК? Под действием "самогипноза" я и сегодня нахожусь,
и каждый день себя рихтую, и как пчела, весь день тружусь.
Мой возраст "за... ",но как и прежде, хочу я "ухватить звезду",
стараюсь сдачи дать невеждам, и обучаюсь "на ходу"...

...."лирическое отступление".
Айгерим Баймульдина
Лучший ответ
Не смотрите на чужие фасады. Вы не знаете что за ними.
Viktoriia
какая глупость - равняться на одноклассников из соцсетей! -)))
наврут с три короба! а если даже и правду расскажут - все равно каждому - своё!
Лидия Булимова
Иногда в этом возрасте посещали такие мысли. Одноклассники, которым родители купили дипломы, были уже адвокатами или гл. инженерами на "Автовазе", а я был всё тот же зав. фотолаборатории. А теперь у меня категория "В" и судейство по бальным танцам, я не последний танцор в городе (8 млн) по аргентинскому танго. В своё время был членом международного фотоклуба "Кодак", вицепрезидентом Союза фотохудожников республики, дипломантом международных фотовыставок. 15 лет держал фирму по настройке и ремонту пианино и роялей.
Лаура Ходжаниязова Да, яйца у вас огромные, есть чем гордиться. А как это поможет задающей вопрос?
разве Вы не можете красиво нарядиться и пойти заснять фотографию у какой нибудь башни улыбаясь смотря в объектив?
всё это обман зрения.
я попал в зону, когда мне было 21 год, я уже думал, что жизнь закончилась этим, вышел из зоны в 34 года, постепенно всё наладилось и в данный момент мне 42 года и я счастлив как никогда.
Лаура Ходжаниязова О, друг, мы с тобой товарищи не несчастью, я тоже примерно отмотал тот же срок, работая на одну компания и всё впустую.. даже не знаю что лучше, отсидеть или отработать на дядю 10 лет..
Одноклассники, значит ...
С такими мыслями.. так и будет.
глупости пишите,
,,они,,, богатые, успешные и т. д. ,,богатые тоже плачут,, и слёзы у них с кулак.

не завидуйте и жить будет легче
Найди то что тебе нравится, займись этим, совершенствуй навык, наблюдай за своим успехом, как шаг за шагом ты становишься все опытней и профессиональней в своем ремесле,, было бы желание, а время всегда найдется ان شاء الله
26 лет ...это еще самая самая молодость! люди и в 40 лет жить начинают.
Вы еще совсем молоды и все у вас будет, на других нечего смотреть, у них своя жизнь и не все что кажется является таковым. Найдите то что вам нравится и воплощайте свою мечту в реальность!
Я до 30 ничего не добилась, но не считаю, что моя жизнь прошла впустую. Просто живу и радуюсь)
А кто тебе сказал что чтоб быть счастливым, надо быть успешным?
Елена Мусина
Вы в России живете и правила игры такие, сволочные.
Не переживайте.
Тут своим трудом и талантом ничего нельзя добиться.
Mari Davituri
Нормальные люди дело делают, а не языками чешут и эго своё тешат. Не знаю, когда фотографии стали каким-то признаком успеха.. По-моему вы не знаете что хотите
Бросайте немедленно эти упаднические настрои :))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ЭТО НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ :)))

Это в вас стереотипы, прошитые гланцем и телеком работаю. А одноклассники, думаете, будут фото ссор выкладывать в сеть или незаконченный ремонт ? :)))

Вот, очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.

Это вам поможет. Ну а если чего, пишите, помогу.
....счастье не измеряется Канарами и каръерой....)
И тем более счастье не может проявится там, где мы постоянно сравниваем себя с другими.

Пришло время поменять систему ценностей. И начать создавать счастье внутри, пытаясь стать лучше себя самой...)

Счастье - не зависит ни от чего внешнего. Оно ВНУТРИ ВАС.
Вам нужно научиться его ВИДЕТЬ и им ЖИТЬ.
Очень знакомая ситуация. На самом деле все это пустяки. Счастье не в положении в обществе, не в деньгах. Вот семью стоит создать. А для этого нужно встретить своего человека. Этот человек когда-нибудь и к вам придет в вашу жизнь. А может быть он уже где-то рядом. И тогда никакой депрессии. Если есть, с кем азделить все тяготы и счастливые минуты в жизни-это настоящее счастье.
это всего лишь фотки... человек ведь показывает ЛУЧШИЕ моменты своей жизни... И ты порадуйся за них.. и они порадуются за тебя-начни с духовного а не с материального