Психология

ваs не взяли на ту работу, о которой вы мечтали. трагедия ли это для ваs? как долго будете переживать по этому поводу?

чем sердце уsпокоитsя?
Inessa Eistre
В чём состоит наша мечта («мечта идиота»?) ? В небытии ("где бы ни работать - лишь бы не работать"?). В том, чтобы перестать (наконец) быть – перестать играть роль кого-то (какого-то) в «пьесе, придуманной явно не мной» (т. е. неявно – мной).
Меня не берут «туда». Это для меня и трагедия, и комедия, и фарс, и прочее.
Ситуация напоминает спящего, который видит во сне себя (горько и сладко) мучающимся от бессонницы. И (в этом смысле) всякое сновидение – это бессонница спящего.
Меня не берут «туда», где я всегда и нахожусь. Место для меня ещё не освободилось. Оно (место) занято («там») мной.
«В городском саду играет
Духовой оркестр.
На скамейке, где сидишь ты,
Нет свободных мест.»

Как долго буду переживать? Целую вечность (всю жизнь).
Вся жизнь – это и есть (одно сплошное) переживание по «этому» (добро и зло-получному) поводу.
Евгения Котенёва
Лучший ответ
такого не была, брали всегда
если теоретически, то найду другое. не хуже и это меня успокоит 100%
Если гайка находится не на своём месте она пылится и ржавеет. Смотря насколько всё плохо. Мой друг снес с горя пол страны. После того как понял что поправить ничего нельзя. Говорит что ещё несколько стран на подходе. Возможно ему даже стоит верить?!
Нет, я не мечтаю о работе ))))
Inessa Eistre вы взорвали sвоим ответом мой мозг

а чё, так тоже можно?)...
Мну вsё равwno
Ekaterina Khrydina
не трагедия. не долго. печаль на полдня.
когда выбор делают не в мою пользу, почему-то меня это не долго печалит.
если мне что-то нравится, я этим занимаюсь вне зависимости какую оценку этому дают другие. это я уже в общем о том, что действительно могло бы меня расстроить.
выдохните. и не печальтесь
Olga Dehtyareva
только еsли мне sделает sекретарша этого заведения глубокий миньет
многих не взяли и в жизнь
я сторонник отдыха и променадов и противник любой работы так что эта тема меня не волнует
Было, и не раз. Поначалу разочарование, потом намного проще )
трагедия ли это для ваs? Всё с расширением ваs без проблем можно переделать в TB (турбо бейсик)
Т*
Танюша *
Я пессимистка по жизни, ещё не помню, чтобы устраивалась на работу, думая, что всё прокатит. Хотя конечно бывало не раз. Обычно радуюсь, если взяли куда хотела и "да, ладно я так и думала, пойду кофе выпью", если нет. Это очень нервы помогает уберечь.