Психология
Схема обмана по поводу работы? Ложь которая очень сильно похожа на правду.
Знаетили вы лично таких людей. А может это ваши родные дети. Пишу схему обмана. Допустим вашему ребенку исполнилось 18 лет и вы хотите чтобы ребенок устроился на работу. Или допустим ребенку 26 лет он закончил институт и вы хотите чтобы он работал. Вот с этого момента и начинаеться самое интересное. Ребенок не говорит вам что не хочет работать. А начнает хитрить. Типо он недозвонился. Начинает делать вид якобы звонит устраиваться на работу. Имитирует разговоры. Врет что ходит на собеседования. И его невзяли (хотя на самом деле там вобще не был). Но если всетаки каким то чудом он попадает на работу. То через несколько дней заявляет что брали на временную работу и у тех работник вышел из декрета или вернулся из отпуска. Или что непонравился колектив и ваш ребенок увольняеться. И так родителей можно обманывать хоть до своей пенсии. Некоторые люди за несколько лет на работу может ходили один раз и всего 1 день.
..вроде в 21 веке живем... что мешает ...уточнить официально?
Можно обратиться к работодателю и убедиться, действительно ли чел у него работает. Но это так, развлечение. По существу проблемы это ничего не изменит. Тут уже ПОЗДНО что-либо менять. Об этом надо было заботиться, когда ребенку было 5 лет. Воспитывать его надо было. Чтобы не опускался до вранья, чтобы сам стремился помогать, и так далее. ЧЕЛОВЕКА надо было воспитать. А если не воспитал, то ходить и подтирать за ним его грехи придется всю жизнь. А это - бесполезный расход времени и сил. Все, что ты можешь сделать для пользы такого ребенка - это выгнать его из дома, чтобы жизнь его ПРИНУДИЛА самому себе пропитание добывать. Только не жди, что он выберет для этого работу, которая позволила бы тебе гордиться отпрыском. Он выберет, что полегче. Проституцией займется, или воровством, или наркодилерством, или ютуберством. Но с этим ты все равно ничего уже не можешь поделать, поздно. Зато он хотя бы на твоей шее сидеть не будет....
Не паникуйте раньше времени. Не хочет работать, потому что работа в основном, не созидательная, а показательная. Требуются, мартышки, а не творцы. Предлагайте ( и заставляйте трудоустроиться) работу, где он ощутимо будет приносить пользу, пусть даже не по специальности
я заметила,
что многих людей на работу можно выгнать только дубинкой,
хоть молодых, хоть старых,
общество паразитов,
советовала бы их не кормить
хоть молодых, хоть старых,
общество паразитов,
советовала бы их не кормить
Если выгнать из дома, может возьмется за ум.