Просто уясните для себя, что нужные люди приходят в вашу жизнь, дают вам знания и опыт и уходят, выполнив свою миссию. В противном случае, начинаются "хождения по мукам",типа:" Не с тобой, не без тебя!" Это уже не опыт, это - одно мучение, перерастающее в ненависть. Оно вам надо?
И ещё...Один человек - это всегда один опыт, один эпизод из жизни. А жизнь состоит из такого количества эпизодов-опытов, какое вы себе позволяете иметь. Жизнь - это целое, а целое всегда больше составляющих его частей. Не зацикливайтесь на одном опыте, на одном эпизоде. Он был в вашей жизни - это хорошо, он дарил вам счастье и радость. Скажите ему спасибо за тот бесценный жизненный опыт, что он вам дал и отпустите его с миром. Есть время разбрасывать камни и время собирать их. Переосмыслите данный эпизод вашей долгой, надеюсь, жизни. Пересмотрите свои жизненные приоритеты, сделайте ревизию ваших чувств, вынесите сентенцию из проведенного с этим человеком времени, ведь для чего-то это имело место быть в вашей судьбе. И будьте открыты для нового опыта, для нового знания и новых впечатлений.
Психология
Как менее болезненно пережить расставание с мужчиной, к которому очень сильно морально (душевно) привязалась?
наверно сделать все что бы не расставаться
Перебороть себя!
Нужно время и понимание, что пришли изменения в вашу жизнь не просто так. Через плохое в вашу жизнь что то хочется ворваться хорошее, главное не поддаваться унынию и помнить, что жизнь одна и не надо ее растрачивать на переживания, а продолжать жить и строить свою жизнь, потому что только вы в ответе за то, как ее проживете.))

у меня такое бывает на работе) пациенты привязываются и порой я к ним (дети особенно в реанимации)... занимать себя делами иного характера, если не помогает, только спорт - проверено и не только на себе) удачи
Выплакайтесь с подружкой с бутылкой горячительного, а потом вспомните о детях.
Очень банально, но ДЕЙСТВЕННО:
заняться сексом с любым другим понравившимся тебе мужчиной.
Тоску и боль снимет - однозначно!
И к тому же, (возможно) от хорошего секса и до влюблённости недалеко.
Тоску и боль снимет - однозначно!
необходимо немного потерпеть или клин-клином. Работает
Ты бы лучше подумала, как ты от этой боли будешь дальше защищаться. Ведь ты не вечно будешь одна. Ты не боишься, что история повторится? А если повторится? Всё? Жизнь на помойку??
это бесполезно. Раз вы задали этот вопрос .
Невозможно по чужим советам и чужому опыту заставить сердце и разум чувствовать иначе
Надо отвлекаться от навязчивых мыслей, уйти с головой в работу или в любимое дело!
Заняться работой... любой, отвлечься на природе, с друзьями или близкими людьми, даже мысли об этом человеке, переводить. на другие... Спиртное не употреблять, ибо женский организм имеет быстрое превыкание, передачу какую- нить посмотрите или книгу почитайте... Удачи вам! Время лечит..!
физ. упражнения помогают при депрессиях и нервных стрессах
Все проходит, и это пройдет.
А где накосячила-то, что он ушёл?
Это житейский опыт.., его прожить надо... а советы не помогут.., могут только всё усложнить...
Здравствуйте, если нет любви. нет чувств, и человек уходит. не держите его насильно. пусть хоть он будет счастлив... Время "лечит",и всё расставит по свои местам, прошлое постепенно уходит, и. тогда, Вы получите второй шанс на счастье
думать о его негативных сторонах, тогда его образ перестанет быть притягательным. но это не правильное решение. надо принять ситуацию. извлечь урок. осознать причину страданий и продолжать практиковаться в любви, гармонии и свободе. иначе жалость, эгоизм, отождествление и зацикливание не дадут идти дальше - прошлое будет подменять собой будущее и уродовать бытие.
Так отвяжись...
Дело не в привязке к человеку,
Важно жить каждый день с ним,
Не нужно быть рядом,
Он будет горячо любим.
Важно жить каждый день с ним,
Не нужно быть рядом,
Он будет горячо любим.
замути с другим, ты этого и не вспомнишь
Занимать себя делами, чтобы меньше думать и страдать.
просто живите с этим, не насилуйте себя, хочется думать-думайте
о человеке, зачем вычеркивать частичку своей жизни, образ того,
с кем было хорошо? Я поступила именно так, интуитивно, после
разлуки с человеком, которого любила и боготворила ...я никогда
не хоронила в себе женщину, люблю наряжаться, нравиться... откройте новую страницу жизни, ищите
новую любовь, ведь жизнь так коротка! Никто не знает, сколько
нам отпущено, поэтому жаль тратить дни на печаль о том, кому мы
больше не нужны
время лучший лекарь
привязанность это проявление чувства собственности и обладания
Клин вышибают клином. Одно увлечение и любовь заменить другим увлечением и любовью.
У моей бывшей жены проконсультируйтесь. Решается все очень просто (по женский) - объявляешь предмет своих чувств, - козлом и уродом. И все. Дальше работают механизмы сознания и подсознания, и доделывают всю основную работу. Любое качество всегда диаметрально двояко, зависит от первичного посыла (что тебе надо от человека).
что за фигня Окаменелая Чудовище!?!?
СТРАДАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ! !
ПЛАЧЬТЕ НАВЗРЫД!!!!
ВЫРВИТЕ ХОТЬ ТРИ ПУЧКА СЕДЕЮЩИХ ВОЛОСЁНОК!!!!
ЗАБУДЬТЕ ПРО ЖРАЧКУ И ЖИДКОСТИ! !
СБРЕЙТЕ БРОВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ - ОТОМСТИТЕ ЕМУ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЭТИМ ! !
УБИВАЙТЕСЬ КАК-НИБУДЬ.... ПОИНТЕРЕСНЕЕ ! !
а то, что за хрень: то ли аморально, то ли душевно...
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ УЖЕ СО СВОИМИ ЗАВИСИМОСТЯМИ И ХОТЕЛКАМИ!!!!
на стишки вас не раскрутишь, я так понимаю ((
СТРАДАЙТЕ МАТЬ ВАШУ ! !
ПЛАЧЬТЕ НАВЗРЫД!!!!
ЗАБУДЬТЕ ПРО ЖРАЧКУ И ЖИДКОСТИ! !
Светлана Резниченко
Офигеть, какой вы мудрец ))
не нужно привязываться.. больно расставание тогда..))... первое время оооочень тяжело будет... потому живите теми прекрасными моментами.. Радуйтесь им... не вспоминайте плохого.. не мучайте себя вопросом - почему это произошло?... живите легко!..)).. ну и самый верный способ - ОТПУСТИТЬ его!!! отпустить ситуацию !..мысленно..)).. и сами удивитесь, как всё начинает меняться ( в лучшую сторону!..))..
Liudmila Orjacovschi
Да как это можно отпустить, если этим жила...
отпустить в душе
сразу полегчает
Вы говорите "Очень сильно морально (душевно) привязалась". Вас от этого уже не коробит? Ведь это же НЕСВОБОДА! Это душевная кабала! Избавьтесь от этого как-нибудь. Сделайте все чтобы почувствовать себя свободной и независимой.
От любовной хвори спасает работа.
Это очень трудный процесс. Все придет со временем. Вам советую заняться собой, своим совершенствованием и меньше думать о нем.
Время - лучшее лекарство.
в следующей жизни выйдешь за него замуж, когда вы оба станете котами...
Надо сменить место жительство, найти занятие или погрузиться в работу.
Все зависит НАПРЯМУЮ оттого сколько вам лет. В 19 лет резервы психики - одни. И характер страданий не имеющий под собой причин, формирующих страхи будущего, страхи одиночества, страхи духовной дыры, ну и .т. п. Вокруг друзья, родители, и сама жизнь тебя вытолкнет, причем очень скоро. Другое дело, когда подобная ситуация: 30+..,и т. д. Это может быть серьезной утратой, которую вытеснять не только бесполезно, но и не нужно вовсе. Какие фитнесы, подружки, пирожки и танцы?! Что вы? Взрослый человек тем и отличен от подростка, что уже прочувствовал многое на себе. Приобрел опыт, в том числе и тот, что боль - переживается, а не останавливается по желанию. Возможно не самостоятельно, а с помощью психолога. Но переживается. И людьми, и животными, и всеми живыми, и т. д. Любая привязанность, если оборвать - это усилие над собой, а иногда и насилие. Поэтому, порой, привязанность не нужно обрывать, ее нужно изжить. Т. е. расставшись/разведясь - не запрещать себе общаться с бывшим человеком. Т. е. отвыкать постепенно, даже если это и кажется абсурдом и, он отчалил к другой, как вариант. Надо понимать, что обстоятельства у всех разные по своему, но одинаково веские для того, чтобы - порвать. Но, при любом раскладе, надо не ломать себя, а помогать себе. А это значит, именно в момент Уязвленности делать так, как вам надо, чтобы было - хорошо. На все остальное - плевать. Не избавиться от привязанности? -Отлично. Не избавляйтесь. Время еще не пришло.. Если хотите все же, принципиально, то изучите хотя бы инструменты с психологом, чтобы избежать ненужных душевных травм растянутых во времени, кстати говоря.
Ирина Ткачук(Малыгина)
Когда человек предает, то не нужно это прощать и стараться понять его мотивы. Лучше набраться сил и дать ему пинка под зад, чтобы даже не смел возвращаться. Этот человек уже потерял свое достоинство и человеческий облик, совершив предательство. Поэтому никакой жалости ему. Все усилия стоит направить на восстановление своей жизни. И да, вы абсолютно правы, с годами становится трудно принимать такие потери, но помогают смирение оптимизм. У вас очень хороший ответ!
Время и новая любовь (если получиться)
я уже в 19 лет такому научилась. даже несколько текстов к песням написала. если он вам так близок, то вы хотите сделать ему приятное? так сделайте самое приятное из того, что вы можете ему сделать - забудьте его.
а вообще можно было бы спать без обязательств, если он был не против
зависимость у вас психологическая от этого человека. а что будет когда он помрет так и будете в иллюзиях жить.
Начните помогать людям, животным, кому-то станьте полезной, глядишь и новые смыслы в жизни появяться.
найди себе интересное и полезное занатие
Забыть все, что с ним связано. Желательно увлечься чем-то, что не будет о нем напоминать и с ним ассоциироваться. (Пример: он художник, значит вам никак нельзя увлечься рисованием). И еще подумайте, почему вы к нему привязались. Может быть сумеете это переосмыслить, и тогда станет легче.
Только ни в коем случае не советую его заменять кем-то другим хотя бы первое время.

Надо как-то себя отвлекать, любыми способами.
И загрузите себя чем- то, что-бы меньше было свободного времени, тогда не когда ьудет о нем думать.
купи сухарики и посмотри фильмы
новая любовь убивает старую, но она еще может помочь ее вернуть обратно, еще она может помочь сравнить и дать понять где и с кем лучше!!!
отвлечься, заняться чем-нибудь таким чтобы не было времени об этом думать
Легко!!! Послушайте Дину или почитайте ее в соцсетях, она потрясающие вещи говорит, и главное никакой эзотерики, только научно доказанные факты, как работает наш мозг, подсознание, что надо делать, чтобы в жизни было все, что захочешь. Дина Гумерова, нейрокоуч, потрясающие вещи говорит, без эзотерики и танцев с бубном объясняет как работает наш мозг, на сколько мы сами можем создавать себе такую жизнь, как захотим. Посмотрите, девушка с потрясающей энергетикой!!!! https://www.youtube.com/watch?v=hUhzUE8Ysns
влюбиться в другого. время не лечит. люди лечат людей
Если отвечать формально. То наверное заглушить себе психику.
Спиртное, наркотики. Ну или как в США Венлафаксин все время плюс с вечера снотворное, с утра тонизирушее.