Психология

Как пережить расставание с человеком, с которым был в паре 10 лет..?

Как пережить расставание?
10 лет были вместе - в горе и в радости, в болезни и разных преградах Судьбы... Человек сказал, что мы разные люди и нам нужно расстаться, что разные темпераменты, темпы жизни и интересы. Безумно обидно. Причем человек сказал это в письме, даже не хочет увидеться и поговорить. Вывожу свои вещи из квартиры, когда его нет.... Безумно больно, да, любовь утихла, но была дружба, поддержка, как мне казалось, надёжность. После каждого вывоза вещей, сижу на лавке и рыдаю.
Скажите, как пережить расставание с близким человеком? Пока нестерпимо больно...
Лениза К
Не обижайтесь на него. Он просто не нашел в себе сил сказать вам это в лицо, поэтому написал в письме. Наверное, вам сейчас очень больно и тяжело, хотелось бы поддержать, но я правда даже не знаю что сказать. Все же 10 лет это большое число, вы впустили его в свою жизнь, сделали чужого человека родным, а тут его нужно отпустить. Это сложно. Знаете, я задумываюсь о том, что на протяжении всей нашей жизни с нами будет идти только один человек- это мы сами. Поэтому предлагаю вам позаботиться о себе любимой, сделать то, что вы не позволяли себя сделать, выйти из определенной зоны комфорта что ли.
Никто не может предугадать, как сложится судьба каждого из вас. Может этого парня стоит даже поблагодарить, что он сделал этот шаг, а вдруг в других отношениях вы будете намного счастливее. Да, 10 лет это МНОГО, как я уже сказала, но время штука такая странная. Можно быть знакомым и 20 и 30 лет, и так и не узнать человека, а можно за 1 год изучить все повадки.
Попробуйте дать себе такую установку. Пока я перевожу вещи, буду плакать, грустить, тосковать. Сколько вам на это потребуется? День, два, неделя? А по окончанию срока, который вы себе дадите, берете себя в руки и начинаете активно ЖИТЬ!
Вполне возможно, что это расставание откроет для вас новые границы и вы обнаружите в себе новые таланты. Люди приходят, и люди уходят, а мы продолжаем идти по тропе своей судьбы. Удачи! Обняла!
Сетергул Болатхан
Лучший ответ
Похоже, у него есть другая. Только время поможет. И никаких контактов с ним. Не надо стараться видеть его. Тогда легче перенесете все это.
Понять, простить и забыть. Это не самое страшное горе. Когда умерла моя мама, все остальные проблемы стали такими маленькими и незначительными.... А пару найдёте другую и возможно на много лучше прежнего.
Анна Янушкевич
Это больно... Постарайтесь с благодарностью вспоминать лучшее, что было...
отпусти
мальчик повзрослел, а твои прихоти не убавились ...
это просто урок
Наташа Шамшина
Лениза К Я считаю, что в отношениях всегда виноваты оба..
Постарайтесь вспоминать только его негативные слова, поступки. Они есть у всех нас....
Найти достойную замену
Будет больно пока не переболит. А помочь сами себе должны, если страдать не хотите долго. Вы же понимаете, что насильно никого не вернуть, не заставить быть с вами и любить вас. От этого отталкивайтесь. У каждого человека своя жизнь и нельзя убивать себя терзаниями по тому, кто сделал свой выбор. Поверьте, в жизни предостаточно гораздо более глубоких потерь и несчастий. А вам нужно быть счастливым человеком несмотря ни на что. Чтобы даже тот, кто ушел от вас возможно пожалел об этом. Только уверена, по прошествии времени, вы свои терзания замените просто на теплые воспоминания о том хорошем, что было ..и будете счастливы с новой страницы..
Ирина :)
Отпустить и занять себя чем-то другим
Елена Дудка
Побыть в тишине, отойти от всех мыслей

можно в жёсткой форме, не поспать недельку и если хватит сил побольше.

Хоть и ваши проблемы мне не понять, так как я воспринимаю любое расставание как должное.
Ищите другой вариант.
Энджи Sultan