Психология

Как простить человека? которого очень сильно любила, но он меня сильно унизил и обидел

Ему то всё равно наверное, а саму это гложет
Не можешь простить, хотя бы не воздаввай зло за злом.
Planovaya* Девочка...
Лучший ответ
Пендаля ему смачного )
Понять, что он иначе не мог - в силу своего дрянного характера.
И забыть его.
Просто прости и всё.
Отпустить... скатертью дорога и флаг в руки... пусть идет себе... подальше от вас)
если не можешь простить не прощай
оно потом само собой рассосется
и то если ты захочеш а ты уже хочешь значит года через два простишь
Если он это сделал специально, а не по глупости, я бы не простила. Почему вы переживаете? Виноват же он?
Лариса Синцова Я хочу тебя
не держи зла. обида приводит к болезням.
Аня Турова
Любовь может всё простить - врагов своих так обратить
никак, просто вышвырнуть в вакуум из своей жизни
через проживания негативных эмоций которые связанны с унижением и обидной. Далее позволить себе быть униженной и слабой которую можно обижать и которая позволяет с собой так вести. После этого у вас повыситься к себе любовь безусловная. Умея любить себя без условий, вы сможете других людей любить без условий и сможете простить принять близкого человека и осознать что он не мог по другому.
Да
Разорвать отношения (если вдруг ещё продолжаются)
Занять свой разум другими более интересными вещами и ждать.

Прощать не обязательно и нежелательно ( иначе вы поощряете зло в своей системе ценностей)

А вот время нужно для того, чтобы в подсознании произошло "замещение" на другие позитивные моменты.
Создавайте такие моменты намеренно. (делайте что нравится)

Всякий раз, ловя себя на мыслях об произошедшем усилием воли смещайте внимание на другое (прямо буквально, повторяя про себя н-ное количество раз "я люблю читать" (к примеру), "я люблю читать""я люблю читать""я люблю гулять", снов и снова.
Это простая механика работы мозга.
Скоро эта мысль станет к вас "важнее в приоритете" и заместит плохие воспоминания.
Удачи.
Начать с прощения себя.
Просто забыть слова. Его это тоже будет гложить - если Вы перестаните с ним общаться и не прореагируете на его слова. Просто не отвечайте, займитесь карьерой, хобби, побудьте с друзьями и семьей - ходите гулять. Такие люди, как этот, не должны Вам мешать наслаждатьсяя жизнью.

А дальше, если начнете активно жить - сами его забудете и простите.
Сочуствую Вам...
Прости меня грешного что обидел тебя. Я так хотел сказать тебе всё это время, но не смог даже подобрать нужных слов.
Убей