Психология

Как выпросить прощение у человека, которого очень сильно обидел? Может были у вас такие случаи, как вину заглаживали?

Яна Калиничева
Чтобы ОЧЕНЬ обидела и надо было ВЫПРАШИВАТЬ - такого не было.. . Но в магазинах продаются милые открытки типа "Хватит злиться - давай скорей мириться ))" + можно купить её любимые цветы (если это женщина) или что там она ещё любит ))

Универсальная формула такая: "Папа маму раз обидел, оба жутко злились, а потом я ночью видел, как они мирились. " ))))))

SMS можно отправить...
Карина Бадакшина
Лучший ответ
Яна Калиничева Хорошая формула)) Жаль что не работает в связке мальчик-мальчик и девочка-девочка)))))
Хороший ответ. Спасибо, Наталья))
просила и не раз, однажды даже у ребёнка просила.. . -бывает же такое) )
как? - а вот насколько обидела настолько и просила, но чтобы тот у кого просишь потом не почувствовал вину от того что заставил тебя просить о прощении стараюсь просить оптимистично и убедительно, превращая просьбу в душевный разговор... И тогда действительно то что начиналось с мольбы о прощении переходит в обычный, но так нужный нам диалог....)
Писала письмо.... с просьбой указать все мои недостатки....
я просто искренне извиняюсь, а уже сам человек решает, прощать ему меня или нет. если человек мной дорожит, если я ему нужна, он меня простит. а если нет, то тут уж ничего не поделаешь. извиняюсь не для него, для себя, признаю свою вину и всё. мне же легче.
Ирина Данилова
Поадрками из чистого золота. Можно в бриллиантах.
Нет неисправимой ошибки и нет вины за которую нельзя простить! Если вы попросите прощение и человек которого вы обидели увидет вашу искренность и осознанность, то обязательно простит. И ничего не надо выпрашивать и заглаживать-потому что всё будет зависить от того насколько вы дороги этому человеку.
Прощения стоит просить, но не стоит выпрашивать.
Ол
Ольга
+ хорошими делами, какой-то помощью.