Психология

Да, есть такой мужчина у меня в жизни, на которого я очень сильно обижена... Но как его простить, не знаю. И как узнать,

R.
Rauchik ...
Понятие обида это немного иллюзия. Как мысленный механизм это изменение во мнении с хорошего на критичное.

К примеру если вы завели ежика а ежик оказался крокодилом пережившим радиацию, - то вы уже врятли будете считать его ежиком.

И в этом как раз состоит ваша проблема, что ваш ежик оказался крокодилом, и вы хотите сами себя обмануть в том, что видите ежика, который далеко не ежик.

Не обманывайте себя. Обиделся или простил - это наивное детство.
Раиса Керлах
Лучший ответ
Самым главным признаком его прощения является Ваше счастье с другим мужчиной!)
Наташ, простите. На душе будет спокойно.

Нужно уметь прощать, не копите в себе обиду.
напиши все в бумагу потом разожги
не знаю даже как можно простить, говорит щас легко забей ...но
Regina Chernyeva
А пусть он попросит прощения.
Каждая такая обида - невыученный урок. Когда начнете прощать - отпускать обиду и этого мужчину заодно - может много еще чего вылезти ( я прощала по методикам Виилмы) . Иногда сам процесс прощения занимает довольно много времени. Когда простите - эта ситуация и ее иллюзорные тупиковые моменты перестанут существовать. Память останется, но вместо боли при воспоминании вы не будете чувствовать ничего, как если бы просматривали старую кинопленку... иногда даже появляется благодарность к человеку, за то, что он поступил так, а не иначе.
Это тот который на Вас обиделся и, другой говорит то, что говорил Вам?
Если Вы помните о том, что на него обижены, то Вы его не простили.
Алсу Алсу
Rauchik ... нет,это другой совсем))
если не можешь простить, значит не вынесла урок. Именно для этого мы здесь!
Бог простит :))
Сашуля Зорина
Пристрели потом прости!! )
Поверь мне, я точно знаю, простишь!!)