Психология

Как перестать жалеть и прощать мужчину? мне это очень сильно мешает жить

Всё завит от Ваших чувств и от Вашего отношения к этому человеку. И от него разумеется
Надо подумать - а Вам оно нужно? Или ему?
Это как в шутке про декабристок - она пошла за ним и испортила ему всю каторгу
В жалости нет ничего плохого. Жалеть - это когда-то и значило любить
Думайте, выбирайте сами - любить или не любить..
Елена Белослудцева
Лучший ответ
Ему это нужно точно? а то может его бесит, а вы носитесь с этим как с достоинством.
Елена Печенина ему нужно и не ношусь я с этим.
Оля. Трещалова. Если нет желания прощать, но приходится - это унизительно для обоих, нужно ставить вопрос ребром)
Если желание есть, то все ОК, это нормальная жизнь)
отдыхать...
Наталья Яковлева извиняюсь... не туда отправилось...
Начать Смотреть на Высшего Мужчину.
Alinka Molosay
Не жалей и не прощай. Уважай и слушайся.
Женить его на себе и воспитывать до беспамятства.
Жалей и прощай. Просто пусть это не мешает тебе жить.
Галина Юсупова
Зачем такой нужен, которому жалость важна и постоянное прощение. С такими людьми счастливой невозможно быть.
никак, если его жальче, чем себя. Занижена самооценка. Российский вариант, из серии " бьёт, значит любит"
Ирина Троицкая
да кому ты еще нужна? Жалеешь ты не его, а себя, зная что если уйдет останешься ты до конца дней одна, ни кому не нужная, рыдая в подушку
Галина Юсупова вас, царь, послушать, так все кто жалеет - никому не нужные.
Галина Юсупова жаль, что ваша ограниченность и жалкий мирок, которого вы заслужили, показывает только такие варианты.
найти другого мужчину
направить жалость от него к себе
не путать любовь и жалость
пожалеть и начать уважать себя. Займитесь обустройством собственной жизни, независимо от него.
Просто вспомните сколько боли и страданий он вам принёс ( можете даже список написать), сколько упущенных моментов было из - за него в вашей жизни.
Он вас тянет вниз, вам просто нужно это осознать. Подумать над этим, над своей жизнью, над упущенными временем и вы поймёте что такой человек вам не нужен. Надеюсь у вас все получится. Удачи
Бейте его, бейте ))