Психология

У меня никогда не было друзей. Раньше я оч переживала по этому поводу, а сейчас я счастлива и мне не скучно. Старею?

в п. друзей, в п. подруг, я сам себе п. друг.
Татьяна Лущик
Лучший ответ
вы привыкли
Уточни: друзей или подруг у тебя не было
Ты просто поумнела.
Нет. Мы не стареем. мы просто становимся старше, разумнее, мудрее, проницательнее, осторожнее. это просто признак самодостаточности. собственной самоорганизации. Друзья это обуза, в сути то, что держит нас и даже мешает провоцируя нас на всякую разную ерунду . ведь мы приходим одни и уходим одни. но если нас ничто не держит, то мы готовы идти и как всегда одни.
да, стареете)))
Есть такая легенда... я не помню, как она звучит, расскажу как вспомню: "Хан осадил город. Была страшная битва и в итоге он взял его и отправил своих баскаков (сборщиков поборов) за данью. Когда баскаки вернулись с побором, Хан спросил :"Что делают горожане? "На что ему отвечали: "плачут. Говорят что у них ничего не осталось".Тогда Хан приказал вернуться и требовать еще. Баскаки вернулись и правитель снова спрашивал: "Что делают горожане? "-на что ему снова отвечали: "плачут. Говорят что у них ничего нет. Хан приказал вернуться и вновь спрашивал, и вновь ему отвечали, как прежде. Когда последний раз возвращались поборщики, Хан спросил: "Что делают горожане? "-ему ответили, что люди смеются. Только тогда Хан оставил город в покое. Он сказал, что они смеются, потому что им не над чем плакать. У них ничего не осталось. В данном случае смех-это отчаяние. Эту легенду я вспомнил, но вряд ли она относится к вам. Все равно с вами есть рядом люди, которые любят и ценят вас. С вами те, кто по настоящему вам нужен .Цените их и смейтесь не от отчаяния а от радости. Удачи и счастья в новом 2014г))
просто ты научилась дарить дружбу, а не требовать ее.
Не обязательно. Вероятно, просто крыша поехала.
Anisa Amanjolova