Психология
Почему когда больно душевно хочется орать?? и...
И Было ли вам настолько больно душевно, что в порыве вы делали себе больно физически?
Это нормальная реакция психики. Мой Вам совет лучше покричите от души. Намного хуже когда человек не умеет давать выход накопившемся эмоциям. А вот делать себе больно, это уже Ваша внутрення проблема, которую можно проработать с хорошим психологом.
«Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба».
«Не чувствуете ли вы себя в состоянии потери, в состоянии обтерявшегося человека? И в чем же эта потеря? В весьма важном предмете, вы потеряли в себе то, что было существенно вложено в нашу природу, вы потеряли подобие Божие, а часто и самый образ Божий, который вы растлили, обезобразили, осквернили».
"По мере повторения грехов образуется привычка к ним, по мере повторения грехов воля к добру слабеет более и более, а к злу крепнет — так что становится трудным противиться греху. Надо так приучить себя ко всякой добродетели, чтобы она была в человеке как бы природным свойством.
Не сердись на бездушные вещи и не ругай их, когда они не так, как нужно, складываются или бывают тебе помехой в деле. Привыкнешь сердиться на вещи, будешь сердиться и на людей даже без причины, и от любви отпадешь, а любовь — сущность всего закона Божия. Люби ближнего, как себя".
Это подростковая фишка. Адреналин просит выхода. В подростковом возрасте -было, когда гормоны управляли разумом. Надо справиться и перенести управление.
себе больно ?
это к мазохистам
Мазохизм тут ни при чём...!
Когда человеку причиняют моральную боль, он судорожно ищет способ избавится от этой боли...
Бывает подсознательно он выбирает способ "Клин клином" - причиняет физическую боль, тем самым отвлекается от боли моральной...
Дитя! Вы явно склонны к мазохизму. Отправляйтесь на базар в мясные ряды и попросите мясников сделать вам физически больно, что бы ваша душа успокоилась. Или, лучше, займитесь физической работой. Или отправляйтесь к врачу и попросите, что бы вам поставили пиявок на шею в область позвоночника. В вашем организме явно случилось избыточное давление крови и соответственно мочи. (05.02.2015, Александр Бавер)