Психология

Что для самого человека хуже - когда ему больно душевно или уже все равно? Почему?

не знаю ответа, что же для человека хуже.. . "уже все равно"- это мёртвая душа и мёртвое тело ...
хорошо.. . откинем окружающих людей, это их проблема.. . ))
рассмотрим м и ж. они растались. начинает болет сердце, душа в ответ начинат игнорировать окружающий мир, мозги начинает искать пути выхода. наверное. душа будет игнорировать окружение до тех пор, пока не достигнет того уровня, до куда смог добратся м (ж) . например: м (ж) каждое утро приносил чашку кофе в постель. и душа будет болеть до тех пор, пока не умрёт желание утреннего кофе в постели.. . соответственно умрёт и всё, что было приятного в утреннем пробуждении- свет лучика на стене от солнышка.. .
иногда что бы построить дом, прходится снести старый до основания. и строить новый, такой какой вам нравится. но чем больше снесено, тем больше нужно сил что б построить.... вопрос стоит только, хватит ли этих сил достроить?. .
Гульдария Кунурова
Лучший ответ
равнодушие страшная штука.
Когда "все равно"- это клиника.
Когда болит душа, то хотя бы чувствуешь её, чувствуешь, что она есть, живой пока. И страдаешь только ты.
.А когда всё равно-это пусто и холодно. Относиться к людям равнодушно; в этом -суть бесчеловечности.
По причине равнодушия чаще всего гибнут люди, ломаются судьбы и рушатся надежды. Из-за равнодушия существуют детские дома, дома престарелых... и т. д
Вполне возможно, что завтра, именно по причине равнодушия, если вдруг у меня, вас... схватит сердце, может и не взглянув, мимо нас проскользнут равнодушные люди .
Если есть душа, сердце-человек не может быть безразличным, равнодушным. С разбитым сердцем, израненной душой можно жить, но бездушным-нельзя.
Raylynn Sollern
Когда уже все равно - это последняя стадия отчаяния и безнадежности и не дай Бог никому дойти до такого.
Лена Комарова
Багила Кусайынова Привет, Стасюш))
Вот мне сейчас ничего практически не хочется и состояние такое - когда сам с соой в конфликте. Еще и связки повредила где-то часа 2 назад примерно.
Оксана )))
Багила Кусайынова Выздоравливайте)
все равно я кусок мяса ни во что не верю ни к чему стремлюсь
когда все равно это уже смерть в прямом смысле этого слова. А вот когда человек пытается на все наплевать (т. е. ему кажется, что ему уже все равно) это и есть душевная боль. Если говорить еще проще то полностью все равно ему (человеку в смысле) ) будет только после смерти. Да и то как знать?