Психология

Спокойно, без борьбы, принимать собственное угасание: . это мудрость, бессилие, апатия.. что?

Джума Омарова
однозначно = что это личный выбор !!!)))
... я.. . это мудростью назвать НЕ могу... (((
а осознание своего бессилия или апатия из-за этого = как раз и провоцирует угасание.. . )))

в процессе взросления-старения-болезней = человеку частенько приходится проводить переоценку жизненно-реальных возможностей.. . но справиться с угасанием может только ТОТ, кто НЕ сдаётся !!!)))
...каким бы "страшным" НЕ был поставленный "диагноз-приговор" своим возможностям = именно отсутствие борьбы = смерть... = просто борьба должна быть разумной...)) )

...элементарно : попытка выглядеть и жить ( например ) в 50 как в 20 = абсурдна.. . зато умение взять от каждого момента жизни ТО, что реально = естественно.. . )))

я уже никогда НЕ прыгну с парашутом.. . но "дорога" в дайверы ещё НЕ закрыта.. . это говорит о том, что НЕ надобно отказаться от всего, радующего и доставляющего удовольствие.. . умение трезво рассчитывать свои силы и способности = талант прожить насыщенно весь "отведённый" период на жизнь!! ! ;););)

НЕдаром в народе говорят : "под лежачий камень и вода НЕ течёт"... )))
лично я.. . буду бороться с угасанием до последнего вздоха = мудрость ли это = НЕ могу сказать.. . но это бессомнения реалии моего характера, силы духа и желания востребованности насыщенной жизни !!!;););)
Диля Хабирова
Лучший ответ
Джума Омарова Алёнка. рада тебе как всегда и приветствую твой полный жизни ответ всем сердцем!-))))
Это иногда опыт биения головой об стенку.
И, возможно, в этом воплощении человек еще не дорос до йога и иже с ним.
Джума Омарова Об стенку биться необязательно..надо искать выход.
Если принимать угасание в любви или угасание приятных чувств, то это скорее грубое легкомыслие. От этого человек может стать глупым и злым. Поэтому надо иметь мудрость, чтобы находить выход из этого угасания, чтобы НЕ угасать по мере возможности.
Lyazzat Tleuimbet
Это называется "плыть по воле волн".
Надо до последней минутки бороться за жизнь!
Оленька ******
истощение
Olga Dmitrieva
может быть любое из того, сочетание и не только это, смотря чем оно обусловлено и зависит от состояния человека.
Лариса Wuest
Это безнадёжность из-за бессилия. Доброго вечера
Оля Кокоринова
Джума Омарова предоброго!-)
Здравый смысл. Мудрость - слишком пафосное слово...
"Жизнь — это большая река, мудрец никогда не станет бороться с волнами. Он плывет по течению, потому что знает: течение само вынесет, куда надо... "
угасание -имеется в виду что конкретно?
Джума Омарова 'Я скоро умру.".- такое.
Это невозможно принять, Ир
Алина ....
Джума Омарова тем не менее..некоторые умудряются
это внутренняя дисгармония, нужно верить в себя и свои силы, а лучше съездить и отдохнуть в тихом и уютном месте, где можно набраться сил и духовно востановиться
Mарина Машкина