Психология

Почему СЛОВА.. . обманывают Душу?

Лги, обманывай, душу мою не жалей.
В ней ни края, ни дна, ни осколков, ни острых вершин.
Обнаженную боль в глубину всё сильней и сильней,
Расплавляет фальшивых и ласковых слов анальгин.

Растворяй, расщепляй, уходи, пока времени нет,
Пока счастье срывается в дрожь на промерзших губах.
Пока неба не видно в тумане чужих сигарет,
Исчезай, пока жизнь на глазах превращается в прах.

Беззаветной печали не счесть в лепестках красных роз.
Время правды однажды придет, так к чему же терпеть?
Рассыпайся в ночной темноте мириадами звезд.
Лги, обманывай, сердце сжигая в ответ... .

INET

к сожалению... так и есть... ведь каждому чочеться верить.... в любовь...
Дарина Р
Лучший ответ
смотря какие слова если скажу :Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне присно во веки веков ; нет слова тут обманывающих душу
"испорченный телефон"

какой бы ни был "перевод",
лишь подлинник не подведет..
Актоты Дарибаева Добрый день))
мысль облачённая в слова лишь ложь или игра)
Они не знали, что мы их будем для этого использовать!..)
берут на себя много, а потом не держат слово, а душа то в надежде ждёт обещанного)
"Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад" (с) оч. изв. поэт
Потому что душа с закрытыми глазами. Страшно ей их открывать. Причины могут быть разными, чаще всего обиды из детства.
Поэтому и прячем душу за интеллект, наивно полагая, что это надежнее.
И не даем ей глаза открыть. А потом обнаруживаем, что и его (Разум) и ее (Душу) обманывают.
Наталья