Лги, обманывай, душу мою не жалей.
В ней ни края, ни дна, ни осколков, ни острых вершин.
Обнаженную боль в глубину всё сильней и сильней,
Расплавляет фальшивых и ласковых слов анальгин.
Растворяй, расщепляй, уходи, пока времени нет,
Пока счастье срывается в дрожь на промерзших губах.
Пока неба не видно в тумане чужих сигарет,
Исчезай, пока жизнь на глазах превращается в прах.
Беззаветной печали не счесть в лепестках красных роз.
Время правды однажды придет, так к чему же терпеть?
Рассыпайся в ночной темноте мириадами звезд.
Лги, обманывай, сердце сжигая в ответ... .
INET
к сожалению... так и есть... ведь каждому чочеться верить.... в любовь...
Психология
Почему СЛОВА.. . обманывают Душу?
смотря какие слова если скажу :Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне присно во веки веков ; нет слова тут обманывающих душу
"испорченный телефон"
какой бы ни был "перевод",
лишь подлинник не подведет..

какой бы ни был "перевод",
лишь подлинник не подведет..
Актоты Дарибаева
Добрый день))
мысль облачённая в слова лишь ложь или игра)
Они не знали, что мы их будем для этого использовать!..)
берут на себя много, а потом не держат слово, а душа то в надежде ждёт обещанного)
"Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад" (с) оч. изв. поэт
Потому что душа с закрытыми глазами. Страшно ей их открывать. Причины могут быть разными, чаще всего обиды из детства.
Поэтому и прячем душу за интеллект, наивно полагая, что это надежнее.
И не даем ей глаза открыть. А потом обнаруживаем, что и его (Разум) и ее (Душу) обманывают.