Психология
Шизофрения и другие психические болезни, это же одним словом "неспокойствие души"?
Если бы душа была спокойна, то психика человека бы и не волновалась. Душа - это единственное убежище человека от мира, это его собственный Мир, где ему спокойно, хорошо и безопасно. И если спокойствие в этот мир нарушено и там царит хаос, то человеку уже некуда деться, нет надежды что вот он будет в своем Мире и ему будет спокойно, нет запасного "туза", это значит что в нём уже просыпается страх, ужас того, что ему негде обрести покой, и у него начинается паника. Ведь если в душевном мире спокойно, то никакие внешние факторы не страшны. Вопрос: Я о чём сейчас говорю??
Что такое шизофрения? Церковь считает что это подселение сущности, я с ними согласна. Вот и начинается противоборство личности и сущности, пока они не договорятся, а как договорились уже возврата не будет. Пока еще в противостоянии нужно выгонять, потом будет поздно
Милая Мари! как приятно поговорить с умным собеседником. . попробуй зеркало - эффект ещё лучше. . проверено. . сам пользуюсь..
одним словом это -"шизофрения"
а "неспокойствие души" - это уже двумя...)
Я вам вчера ответила, что вам стоит проверить свое состояние у медиков, а потом подумать что вам делать и чем занимаца, видимо у вас депрессиия, но в жизни все полосами . и меняются, меньше всего слушай церковь, а то они частенько доводят, выгоняя бесов и других до именно неизлечимых болезней .Это я как медик говорю, да и рано приписывать себе болезни, спады потовряю и разочаровния как и неудачи бывают у всех :) Убежище это не что иное, но оно в данной момент ненужно, нужно взять себя в руки жить и радоваца любой мелочи в жизни, а мысли выгнать ненужные и не уповать на кого-то, а самому делать
Людмила Запарацкая
болтать и советы давать легко
У тебя началась, переоценка ценностей. И пока ты проигрываешь.
Душа не убежище, а главное в человеке. О своей душе надо заботиться. Постарайся выстроить вокруг себя виртуальную зеркальную стену, через которую ты все видишь, но все, что творится за ней- тебя не касается. Поверь мне- тебе станет гораздо легче.
Людмила Запарацкая
я итак уже закрылась в своем мире, куда больше? нужно реализовываться как раз во внешнем мире. а спрятаться в свой я могу и после смерти