Психология

почему люди любят советовать то, что сами мы никогда не сделали?

дык, не на себе же эксперементировать!
всякие опасные и сомнительные советы я даю врагам, менее опасные не врагам, совсем почти безопасные друзьям.
даю и наблюдаю, а если получилось, то могу и на себе испытать
Katy Katy
Лучший ответ
Я пару раз делал
А бывает, что из гадости какой-то внутренней
Ольга Ольга
Это болезнь, такая. Один мой одноклассник работает в мэрии, он любит давать советы: как дояркам доить, как строителям строить, как учителям учить, врачам лечить и т. д.
Nabira Asanova Потому что Россия-страна Советов!До чего "досоветовались"-все мы знаем!
Потому что энергия, которую излучает каждый из нас направлена вовне-на суждение других людей. А если нашу энергию направлять внутрь себя, то тогда мы увидим свои личные несовершенства и станем их решать. В таком случае смотреть на других просто не будет возможности)!
Айя Есетова
я бы ни стала столь категорично утверждать. иногда обида за человека толкает на какой- нибудь категоричный совет. Ведь и самим хочется иной раз рубануть, сделать то, что как многие думают у нас кишка тонка сделать.... Но это эмоции и зачастую разум берет верх.
Нина Ткаченко
я так-то советовать не люблю и за советом ни к кому не обращаюсь, но если нытик очень наседает, даю ему под самым сладким соусом самый гнусный совет
Марина Фомина
А потому что самим этого сделать не как, человек не способен переворот себя. И вот он может только дать совет. В подсознании он понимает что сделать так будет правильно, а на деле не может.