Психология
Почему неудачники любят другим советовать, как жить надо ?
Раздавая советы неудачник таким образом самоутверждается, посколько других способов у него нет. Ему необходимо почувствовать себя выше других, т. к. у таких людей очень низкая самооценка. Таким образом, неудачник хотя бы в собственных глазах обретает некий статус и начинает гордиться собой.
Иванская Василиса
Ну, ты куколка, прям, как парапсихолог (правда я не знаю, что это такое!), но утверждаю, что за твою самооценку я спокойна... ( особенно за статут) - правда, я тоже не знаю, что это такое.
Иванская Василиса
Ну, ты куколка, прям, как парапсихолог: Раздавая советы (рекомендую) ты таким образом самоутверждается, поскольку других способов у тебя нет. Тебе необходимо почувствовать себя выше других, т.к. у тебя очень низкая самооценка. Таким образом, ты хотя бы в собственных глазах обретаешь некий статус и начинаешь гордиться собой.
Если от души, значит знают свои изъяны.
да не слушай ты их...)))
не одним же им страдать...
странно, обычно у неудачников советы не спрашивают, не говоря о том что бы их слушать)))
А что еще делать, если своя жизнь не удалась. Проще таких не слушать. Мне тоже кажется, что если человек не может помочь себе, чем он поможет другим
От широты души - что бы всем так же плохо было!
Всегда же говорили кто не может ничего сам всегда учит других это проще
просто пообщаться пытаются))
Если бы они знали, что являются таковыми. "В чужом глазу и соринка заметна, а в своём и бревна не заметить"
Всего один совет: Не бери в голову и будь проще.... (извини, два получилось) Кстати, у крупных политиков и бизнесменов тоже есть советчики, правда, они называются советниками. И они весьма респектабельны.... и любому голову оторвут за дачу им советов....
Способ самоутверждения.
Компенсация за собственные неудачи.
Лев Николаевич Толстой
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
У самих не получилось, хоть другим помогут..
"Не велико видеть Ангелов, – говорил св. Антоний Великий, – велико видеть собственные грехи".