Есть на эту тему притча.
Один человек умер и попал в рай. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Когда он нашел свою карточку, то узнал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей и три машины. А ничего этого не было! Пошел он с жалобой к райскому начальству, и ему ответили: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал школу, мы тебе приготовили место в элитном институте, но ты пошел в училище поближе к дому. Припасли тебе жену-красавицу, а ты попросил «Люську из соседнего подъезда» . Когда тебя бабушка попросила приехать, ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить. А с машиной и вовсе смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал «Запорожец» .
Мораль притчи ясна: удача есть у каждого из нас, но не каждый ее замечает.
Психология
скажите, кто такие неудачники, люди которые не умеют жить или которым всё время не везёт, вы себя считаете удачником?
Удачных, не удачных - не бывает.
Есть толька среди людей любимчики и не любимчики фортуны (удачи) .
Считаю ли я себе одним из двух? даже не знаю. Старалься жить чесно. своим трудом- все не так. Тепер боюсь перейти какую та черту и потом сожелеть об этом. И по этому данном этапе- я 100% не удачник. На будущем не знаю.
Тем боле если у нас все хорошо- мы удачники. если нет - не уд.
Когда человек врет, его мимика сразу выдаст, но если человек будет врать одно и тоже постоянно и сам поверит в лож, то уж не выяснит никто и никогда что это обман. Не занимайтесь самообманом, нет ни удачников и наоборот, эт просто жизненная фортуна!!!!
Это те люди которым не хватает веры в себя и свои силы. Никто не рожден неудачником, другое дело если всю жизнь жаловаться и нечиго не пытаться изменить)
нужно просто верить в себя)
Неудачник - это тот кто не знает как жить, который не знает почему он неудачник, такое состоние исправимо, и не имеет значение с детства он таков или постепенно стал таким. Пока человек задает себе вопрос - почему мне не везет? - он неудачник.
Неудачник это тот, кто себя таковым считает. "Как лодку назовешь, так она и поплывет"