Психология

Могут ли мусульманские женщины быть счастливыми по жизни? И в чем их счастье?

Женщина мусульманка (в хиджабе) с двумя детьми :девочка лет 15 и мальчик 12-13 лет вошли в автобус что то бурно обсуждая (на не понятном мне языке) мальчик сразу отвернулся от дам делая вид что он не с ними. Вдруг мать даёт пощёчину девочки, та умолкает. Один из рядом стоящих мужчин вступился за ребёнка и в процессе перепалки с женщиной делает роковую ошибку (пускает воздушный поцелуй) тут же получает пощёчину со словами "у меня муж есть".И в следующие мгновение просыпается мальчик он бросился на мужчину просто в смертный бой их оказалось двое но своим напором просто вытряхнул их из автобуса, рявкнул на своих женщин и встал на своё место. Дальше автобус ехал в полной тишине - я тогда подумал повезло мужикам, что эта семья без мужа ехала.
Анна Рябоконь
Лучший ответ
Они счастливы в своём рабском состоянии, т. к. именно так с детства воспитываются.
2 года тому наблюдала в Турции такую картину. В море плавала женщина-мусульманка, на которой было надето много одёжек: спортивные штаны, гольф,
халат, на голове - платок, а на ногах - ласты. А её муж нежился на песочке в нормальном для данной ситуации виде. Женщина выглядела вполне довольной.
Skarlett Sx
Могут, но только в том случае, когда жена - любимая и единственная.
Настоящая мусульманка не может быть не счастливой. Обо она знает смысл жизни, любит детей, знает что ее муж не бродит где попало а также не верховодит над ним, не привязана к мирской жизни и имеет крепкую веру в Бога. (ну это если говорить о правильной мусульманке.)
Aygerim **********
счастье для всех женщин одно...
Может и может по настоящему. Счастье это не исполнение наших предпочтений а проявление (реализация) жизни в ее изначальном предназначение при сотворении Богом.
Юлия Камша