Психология

Счастье - это что чисто психологически? Можете описать моменты, когда были счастливы? В каком возрасте чаще

вы были счастливы?

Мне сказали недавно, посмотрев мои детские фотки лет 6.
Что взгляд у меня был звериный и недобрый даже тогда)
Ну так-то да, я счастья не помню. Помню задачи.
А что помните вы из детства?
И песТня. Из моего детства. Из своего если хотите, кидайте.
У меня мама оч рано умерла. Я ее плохо помню
https://www.youtube.com/watch?v=_EC2VOY4UMc
Как то в старом советском фильме героиня написала в школьном сочинении - "Счастье - это когда тебя понимают". Соглашусь с ней на все 100 процентов...
Нонна Колупаева
Лучший ответ
Татьяна Дебикова герой. мальчик. в фильме "Доживем до понедельника"
Я была счастлива, когда при крещении получила прощение грехов, и сейчас я счастлива от того, что живу в мире с Богом. Еще я была счастлива, когда родила сына и когда ехала с сыном и мужем из роддома домой.

Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Очень жаль и сочувствую, если мать ваша, так рано умерла. Действительно, первые минуты счастья, очень сильно зависят от неё. Дальейшее счастье, всплывает по старой и протореной мамой дорожке. Если же дожили до взрослой жизни и не разочаровались, то появилось счастье дать его другим. Хорошие книги, фильмы и просто чужие истории о счастье, помогают выстроить свою линию понимания счастья.
Оксана Бейлина
Счастье - это когда в сердце умиротворение и радость. Но почему - моменты?... Я вот постоянно счастлив)) последние несколько лет)
**иринка **
Счастье - от слова "сейчас", сейчастие...
Kristina Kaulitz