Психология
О страданиях... и об эликсире (вн)
Мы погружаемся с головой в любовь, чтобы напиться её...Из чего же состоит этот эликсир, который даёт нам веру, что страдания не вечны?...)
Мы погружаемся с головой в любовь, чтобы напиться ею... .
Какие красивые слова!... А ведь столько раз было... у многих людей ныне живущих,
и в далеком прошлом.
Хочу рассказать одну средневековую легенду... О рыцаре, его возлюбленной и
волшебном эликсире.. .
Жил-был рыцарь, звали его Тристан, что значит "печальный". Мать его умерла рано, а отец, король Мелиадук, овдовев, женился на дочери Нантского короля Хоэля, женщине прекрасной, но коварной.. .
Юношей Тристан поступил на службу к своему дяде, королю Корнуэльса Марку.
И вот, король Марк, прослышав о красоте ирландской принцессы Изольды,
решил жениться на ней, а сватом отправил племянника Тристана.. .
Долго ли, коротко ли, но миссия рыцаря увенчалась успехом, и Тристан повез
невесту на корабле морем... А до этого, мать Изольды дала воспитателю Тристана Гуверналу и своей служанке Бранжьене любовный напиток, чтобы они дали его королю Марку и Изольде в первую брачную ночь. Во время плавания Тристан и Изольда играли в шахматы и им захотелось пить. Гувернал и Бранжьена по ошибке дали Тристану и Изольде любовный напиток. Охваченные безумной страстью, Тристан и Изольда полюбили друг друга на всю жизнь и отдались друг другу прямо на корабле
В первую брачную ночь с Марком Изольда, чтобы избежать разоблачения в потере девственности до свадьбы, в полной темноте поменялась с Бранжьеной (которая была девственницей) на ложе Марка. Утром Марк увидел кровь на ложе и не понял, что его обманули. Изольда же ту ночь провела с Тристаном. Опасаясь свидетельницы и участницы обмана Бранжьены, Изольда приказала отвести её в лес и убить. Слуги этого не сделали и лишь привязали служанку к дереву. Они сказали Изольде, что убили Бранжьену, но видя раскаяние Изольды, сказали правду и служанка была возвращена.
Тристан и Изольда встречались тайком, но в конце концов были разоблачены. Марк отдал Изольду прокаженным, чтобы они изнасиловали её. Однако воспитатель Тристана Гувернал спас Изольду и передал её Тристану. Тристан, Гувернал, Изольда и её служанка Ламида поселились в заброшенном замке в лесу.
В конце-концов все закончилось трагически... Тристан и Изольда умерли... их похоронили рядом... а на их могиле вырос пышный терновый куст.. .
Так, через страдания они пронесли свою любовь, подаренную судьбой
и волшебным любовным напитком, до конца дней своих... погруженные
с головой в то самое Чувство, которое только и правит Миром.. .
Испив чашу свою до дна... до последней капли.. .
и в далеком прошлом.
волшебном эликсире.. .

Надежда.... один главных компонентов эликсира
“Не станет нас. А миру - хоть бы что. Исчезнет след. А миру - хоть бы что. Нас не было, а он - сиял и будет! Исчезнем мы. А миру - хоть бы что. ” Омар Хайям.
Так и Любовь - вечна, а страданья тлен. И эликсир от них лишь только в нас самих.
Марин, это тяга... неистребимая тяга мужчины и женщины друг к другу.. .
эликсир этот - дар, награда... а чтоб вернее почувствовать вкус,
можно и пострадать...
реальность основа коктейля
она и опускает нас на землю --
--думаю так--
она и опускает нас на землю --
--думаю так--
Наши страдания В ЭТОМ мире НЕ ВЕЧНЫ! ОДНОЗНАЧНО! Эликсир? ! ВЕРИТЬ НАДО!
надо выпить красное вино. . это эликсир