Психология
Какой фильм детства оставил у Вас наиболее яркие впечатления? Чем запомнился ?)
Из Советских фильмов Кортик и Бронзовая птица . Из Американских - Этот безумный безумный мир, вроде больше в жизни так никогда не ржал, люди выходили из кинозала на четырёх ногах . Бессмертный Фантомас . ))) Про Алису, Операцию Ы, и Бриллиантовую руку можно и не говорить, всем понятно, что это за фильмы для тех кто тогда жил .
Неуловимые мстители.
"Броненосец Потёмкин" Сергея Эйзенштейна - фильм всех времён и народов.
Мой любимый сериал, который до сих пор люблю "Бандитский Петербург"

В 50 -ых посмотрел фильм о глиняном идоле, которого оживили и он начал все разрушать. Потом его приспособили печь хлеб. Жуть. Не спал несколько ночей. Все казалось что он стоит в проеме окна. Насколько помню он назывался Големом, а фильм "Пекарь императора".
Фильмы Гайдая.: -)
про мелофон
Самый захватывающий фильм был про Алису и Миелофон. Ещё очень нравились "Приключения Петрова и Васечкина".
"Сто дней после детства" и "Когда я стану великаном"..лучше посмотреть..))
Вий.)
"Клим Самгин", "Противостояние", "Визит к минотавру","Вход в лабиринт", "Хождение по мукам", "Бег", "Братья Карамазовы","Служили два товарища", "Проверка на дорогах", "На войне как на войне", "Батальоны просят огня", "Горячий снег" и многие другие замечательные фильмы.
где-то в середине 80-х в кинотеатрах вышел фильм "враг мой". после просмотра я ещё пару месяцев находился в диком а#уе и все думал о том как неплохо было бы иметь такой клёвый звездолет. какая уж там "матрица" или "аватар".
Так сразу и не скажешь, но всё же наиболее запомнились мне из детства два фильма экранизации произведений Гоголя - это "Вечера на хуторе близь Диканьки" и "Вий". Может здесь сказалось то что Гоголь один из моих любимых писателей. До сих пор помню как буквально "разинув рот" сидел перед телевизором и смотрел, смотрел, смотрел. А "Вия" до сих пор считаю одним из самых страшных фильмов, точнее самых атмосферных, но именно старую, советскую экранизацию.