Психология
Почему я так боюсь?
Я общаюсь в интернете с парнями, и нормально, комфортно. А в жизни я боюсь пойти с кем-нибудь погулять или пойти в кино, ну и не хочу. Я как боязливая мышка, забралась в свою норку, и боюсь нос высунуть. Почему я такая? А главное, как убрать этот страх? Ну ненормально ведь это. Может быть я все серьезно воспринимаю, тогда как перестать так воспринимать? Дело еще в том, что я знаю, что нравлюсь этим парням, поэтому еще больше боюсь. Может так? Как перестать бояться? С одним уже ходила гулять, нормально все было, но больше встречаться я не хотела. Мне очень не комфортно. Но, если я так вечно буду делать, я точно буду всегда одна. И этого боюсь, и того боюсь, хотя бояться по логике нечего
Со страхами можно разобраться лишь одним способом - понять их. 1. Страх - страшен пока не осмелишься посмотреть на него. 2. То, что вы чувствуете в себе, относительно того или другого - страхом быть не может. А значит вы вполне можете на это посмотреть. Итак: попробуйте вспомнить - когда в вас возникает страх? Это обязательно происходит в схожих обстоятельствах - в каких? Какие мысли при этом возникают? И - а вот здесь полное внимание! - что вы в этот момент чувствуете? Ищите ощущение в теле. Что-то что вроде как сжимается в вас. Теперь вам нужно как бы выделить это ощущение, очистить его и попробовать почувствовать уже специально, стараясь сделать его как можно сильнее. При этом стараясь заметить - какие образы возникают? Если вы сделаете все правильно, то сможете с этого момента гораздо свободнее смотреть на подобные моменты.
"Не вылезаем из тени, не выходим за грани
Люди системой затравленные, за свои нравы. "
Расслабься и получай удовольствие. Попробуй войти во вкус, сосредоточься не на том, что ты с парнем, а на том, что ты просто с человеком, с тем, с кем может быть хорошо и весело.
И все-таки выходи из своей норки. Старайся не играть не свою роль, как это делает большинство девчонок, чтобы понравиться парням, а, наоборот, будь естественной. Краше естества ничего нет. Постепенно из мышки превратишься в принцессу...
Хорошие манеры — это ум, образованность, вкус и стиль, смешанные настолько искусно, что вам уже не нужны ум, образованность, вкус и стиль.