Психология

Вопрос про мультфильм "Маша и Медведь"...

Всякий зрительный образ несёт в себе какую-то информацию. Какой смысл несёт в себе этот мультфильм, чему учит, назидает, какой вывод призывает сделать ребёнка наблюдение за выходками неуправляемой, безнаказанной, проблемной дибилки с педагогической запущенностью Маши и флегматичного педофила Медведя?
Взрослым то понятно, что если быть флегматом- педофилом, будут проблемы от ребёнка не только у "тебя", а и у общества.
Катя Лысенко
Мультик ДЛЯ БЫДЛА
Malaja360 Silinska
Лучший ответ
хм... с чего Вы Вы взяли. Что Медведь - педофил?... может просто нравиться возиться с детьми...
Учит : нет родителей поблизости - твори, что хочешь!
Простота - Красота.
Мое мнение - этот мульт отупляет детское сознание.
Или я просто еще не дорос) ) до сих высоких материй....
Камила Елемесова Скорее, второе.
Но, всё - таки ВЫ смотрели !!!Спустились с ВАШИХ ВЫСОТ - расслабьтесь, отдохните, жаль времени? Тогда ВЫ не сюда! Назвали МИШКУ - педофилом, Смотрящих мультик -БЫДЛОМ .. Создайте САМИ ВЫ СВОЁ - и покажите, МЫ - посмотрим и ВЫСКАЖЕМСЯ !!
Miss Kaprizzzz*.*
Катя Лысенко 1) Я не называл смотрящих быдлом.
2) Я вынужден был наблюдать. что включают смотреть моим детям.
3) Если в ресторане подают на стол помои или гавно, это совсем не значит, что мне нужно становится к плите самому и демонстрировать свои кулинарные возможности. Вы в этом плане или не допонимаете, или не адекватен.
На этот мультик следует повесить рейтинг 18+ :)
Ольга Федорова
на фоне того, какие тараканы в голове у нынешних родителей, да и в целом у общества, этот мульт - ерунда. . глупостью больше, глупостью меньше..
Аксана Жадан
Медведь - простодушный добряк, абсолютно положительный персонаж. А вот Машу сделали стервой и сучкой - да простят меня поклонники этого мультика. Своим детям этот мультик не рекомендую и не показываю. Ребёнок должен видеть сильные, целеустремлённые и добрые примеры в мультиках - а не стервозные и нахальные. Вы просто представьте, какая стерва и сука вырастет из этого мультяшного ребёнка! Своим детям вряд ли кто-то такого пожелает...
доминируй влавствуй унижай ...
Я своей дочке не разрешаю смотреть этот мульт, и объясняю что Маша глупая и бестолковая девочка. Хотя момент упущен, в 4 года ее очень тянет на шалости, и наказания за них ребенок не ожидает. Маша ее любимая героиня, думаю берет с нее пример. Теперь выбираю добрые мультфильмы, объясняю, и поведение ребенка меняется.
Родители, не показывайте детям всякую гадость, которая вам самим не нравится, даже если ребенку 1-2 года. Иначе потом придется перевоспитывать.
Natashka Smirnova
чему учит? ничему. а дети любят мульт этот смотреть.