Психология

Маша и Медведь

Не смотря на своё прозрачное, почти сентиментальное имя, Андрей слыл жёстким немногословным и даже грубым человеком. Между собой, знакомые называли его - "Медведь".
Когда он, опустив брови решительным шагом идёт на встречу, никогда не узнаешь, что он сейчас сделает, пожмёт тебе руку или, даст в морду. Причём, возможны оба варианта одновременно, в вышеописанной последовательности.
Как это началось?
Взаимодействие с реальностью он потерял, когда связь диспетчера с самолётом, совершавшим привычный рейс, в котором летели среди прочих пассажиров его любимые жена и дочь, где-то над водами Атлантики была потеряна. В это самое время, неожиданно, без всякой причины он проснулся ночью и уже не смог сомкнуть глаз до рассвета. Из утренних новостей Андрей узнал о трагедии, произошедшей на другом конце планеты, и в тот же момент умер сам.
Всё, в этом мире потеряло смысл, став пустым ненужным и бесполезным. Исчезли цвета, запахи и звуки. Решив для себя, что произошедшее событие, это чудовищная ошибка, он возненавидел весь свет, с его бесконечными рекламными вульгарно яркими огнями насмешливого равнодушия. Используя едва заметные нити, связывающие его с реальностью, теперь он притворялся живым, чтобы хоть как-то взаимодействовать с мертвецки похожими друг на друга, окружающими его манекенами. И сам себя чувствовал таким же манекеном с полой оболочкой внутри.
Теперь он думал, что каждый человек, родившись открывает дверь и видит перед собой чистую белоснежную равнину. Кто-то, по колено увязая в сугробах, упрямо продвигается всё дальше и дальше в сторону солнца. Другой выйдет, истопчет всё вокруг и сделает возле собственного дома жёлтую дырку в снегу, таким образом оставив след в своей короткой бессмысленной жизни. Найдётся тот, кто не желает идти ровно, а старается суетливо запутать следы, для этого лукаво переобуваясь, а иногда вообще надевая чужую обувь. Бывают такие, которые уходят, повернувшись к солнцу спиной, давая таким образом понять, что им интереснее изучать собственную тень. Какой бы не был выбран маршрут, придёт великая метель и не оставит малейшего следа.
Мы все, без особых примет и особых различий,
Жмёмся друг к другу до боли, через бретельки приличий.
Один, себя постигая, вгрызаясь напильником в тверди,
До смерти и не узнает, о существовании смерти.
Есть третий, пятый, десятый, Чья жизнь, как мочиться в передней.
Вот я, неуместно предвзятый и далеко не последний.
Возможно, я самый нормальный, в этой "огромной палате",
Где делят пыльный окурок с ума снизошедшие братья.
С утра накурившись рассвета, в щёлку оконной рамы,
Пропагандирую лето, не зная о нём ни грамма.
Следующие годы одиночества оставили на его лице тяжёлый отпечаток, в котором окружающие могли увидеть лишь горечь и пустоту. Незаживающий шрам.
Зачем дальше жить? Людей так много. Изо дня в день все они снуют вокруг, проходят мимо, зачем-то игриво веселясь, пританцовывают и беспечно смеются? Как больно они смеются!
Но, что-то самым случайным образом изменилось в судьбе Андрея и однажды заставило его поднять глаза к небу. Это была синеглазая блондинка с тёмными ушками лапками и хвостиком.
Елена Машнина
Неужели только книги? Бумажные?
Не верю! )
Diana Bratu
Лучший ответ
ну и слава богу
Странная история!
Anya Novikova
Денег некуда девать?!
Иди в раздел литературы.
Прокурор Медведь
судьба тайга как Маша
Маша и Медведь

у меня на котов аллергия
Лана Земсакя
бомба
Машка..
.у каждого своя Атлантида).. Почему-то вспомнилась именно эта песня (даже в текст залез..) Imperio - Atlantis (Remake) https://www.youtube.com/watch?v=4sVuM3-W2Nk
Вернемся к этому миру,
Как видно.
Атлантида
Дельфины,
Море,
Любовь. Любовь-это способ..)
Алина Бондарь
С грамотностью поработай. А то на каждом предложении споты аешься, смысл ускольхает. =))
Pozitifa)
дала она медведю или не дала.. лень муть читать..
Gubka Bob
У меня в бригаде есть такой же казак Гена. Нашел котенка на улице и принес домой. Теперь эта Маша его царапает и кусает, правда. Вся в хозяина. Он вечно ворчит, всем недоволен. Пока не видно таяния льда в его сердце.)
Вам не сюда, вам в журнал "Тихо слезу утирая..."
Анна Обухова
Любовь Суханова это в Казахстане ? )
мультфильм, который любят во всем Мире
Olja Rutkovskaja
Всё по закону.
Мда... Мы живем и не знаем что нас может реанимировать после
оглушения и небытия
Лена Усимова
Лена Усимова Вот эта вещь точно получилась. И имя мое любимое - Андрей...) *
Dasha Аргумент
Наталья Исмаева(Никанкина) Это Епифанцев на трипе или бомж какой-то?
Нет смог осилить. Кто прочитал до конца, скажите, кто убийца?
Танюшка T
Да пошёл он в попу
Можно машку за ляшку потом медведя в ухо!
беги Маша, это твой муж приехал с командировки.
Лидия Тюкачева
А в чём, собственно, вопрос?
Думаю маше рядом с медведем пи....
и оборвется тут словно нить
Запрещено в США
Вера Рязанова
Маша и медведь – удивительная сказка о смелости и смекалке маленькой девочки, которая не побоялась перехитрить самого медведя. Пошла гулять Машенька по лесу с подругами и заблудилась, не исполнила наказ дедушки с бабушкой. Забрела Маша на полянку и увидела избушку. Жил там большой медведь, пришел он вечером домой и увидел девочку. Обрадовался, не пустил ее домой, и пришлось Маше жить в избушке, печку топить да кашу варить. Погоревала девочка и придумала, как от медведя сбежать. Попросила она мишку короб с пирожками в деревню отнести, да только сама в тот короб и прыгнула. Так домой и попала, а медведя обратно в лес прогнали.
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька.
Для чего это?