Психология

Насколько реально убить злого взрослого медведя одним лишь ножом, как некоторые охотники рассказывают?

Слышал я пару баек. Кабанов режут, медведей режут, кабаномедведей режут!

А из снаряги только нож, штаны и ботинки. В одиночку.
Светлана Трубач (Коротова)
Лучший ответ
Это возможно лишь в том случае, если удастся со всего размаху всадить нож прямо в сердце медведя
Sezim Osmonalieva
Одному человеку только с ножом - НЕ УБИТЬ.
Ирина Романова
Ну наверно вероятность как упав с 8го этажа даже ноги не сломать. Однако я такого упавшего один раз видел. Его на скорой привезли. рентген сделали. а он целехонек. С балкона бедолага выпал. Домой отпустили и скоро снова привезли. Он на радостях нажрался и стал кому то показывать как свалился с балкона. Очень реалистично показывал. Но во второй раз не повезло. В приемном даже выгружать не стали. в морг повезли.

Ну вот с медведем наверно где то так. Если очень повезет. то не исключено. Но везет не всем и редко.
С кабаном спорно....
А медведя берут на привычку вставать на задние лапы и делать охват лапами...
Сибирский опытный охотник с выдержкой в этот момент подсаживается и вспарывает острейшим охотничьим ножом медведю брюхо от пупка до самого верха....
Примерно так же с рогатиной насаживают медведя....
Главное прикинуться жертвой и сработать....
Lola Rubin Нож то в руках держать приходилось?)))
только илье муромцу
есть видео, где человеку наносят удары ножом в область груди и в шею раз 30 наверно, а он продолжает бороться.... про медведя думаю комментарии излишни
Наташа Бакай
на рогатину когда встает на дыбы при нападении и нож в сердце.
да именно так рассказывают
звучит нереально
Ирина Фирстова
На то они и байки...
Случайности всякие бывают. Я вот в детстве, не глядя, шмальнул из рогатки в небо и ...убил влёт ласточку.
Alexandra Chulkovskaya
Не исключено, но мало вероятно. Сдается мне индивидуум столь яростно и биспащядно дергающий судьбу за текстикулы, до встречи с медведем не доживет, а охотник такой буйнею маятся не станет.
Юлия Джулай
А потом он проснулся.
Chimnaz(Sima) Danilova
Мища косолапый по лесу идёт
шишки (иссыкульские) собирает, песенки поёт.
----
Рогатина и копья были.
а говорили "на ножи поставили"
N@sten'k@ Angel
бурый медведь - это машина для убийства примерно в среднем весом от 3 центнеров до 6, он всю свою жизнь бьется..
шансы выжить при встрече с ним у среднестатистического современного человека с одним ножом практически равны 0, и помочь может разве дерево, если медведь немолодой, чудо, или вмешательство ангела, так как он бегает при своей массе быстрее лошади))
благо, что на людей звери все ж нападают редко - страх генетически заложен
Можно, если духу хватает. В экстремальной ситуации, чтобы выжить, все можно. Тут от человека зависит и его опыта, спокойствия и силы духа. Вот Вам живое фото такого охотника, который откусившему ему пол лица медведю, ножом сумел до сердца достать, находясь под ним:

И живой остался, хоть и инвалид. И до людей сам добрался.
Наталья Переверзева Владимир да хватит уже шокировать местных..
N@sten'k@ Angel Вот это красота. 5+
были случаи но охотники становились инвалидами и то всё это единичные случаи .
так и медведи разные бывают. белый по 1 тонну весом или очковый, килограмм 200.попасть в сердце или центральную артерию и слона можно завалить.
Лучше тремя )))
Возможно это по силам профессионалам которые умеют быстро бить ножом, знают куда и резко убегают.
Спроси у медведя ...
Диванные эксперты знают куда лучше чем охотники которые живут в лесу, прямом всмысле этого слова. Я хочу сказать что убить медведь с ножа возможно, при условии того что ваш вес будет нормальным и мышц хватило бы чтобы нанести какие нибудь удары, а вес лесного хищника около не превышал 200кг, под рукой советовал бы иметь хороший охотничий якутский нож, из нержавеющей стали.. Нож нужен хотя-бы то на 15см. И самое главное одежда у вас должна быть толстая, чтобы не умереть от царапак мишы. А вообще я советую ходить в лес с группой людей, и иметь рядом верного пса, немецкая овчарка, лайка лучше всего подойдёт для леса, чуть что отгонит зверя, давая знать что рядом хозяин и он будет до последнего бороться. Никому не советую сталкиваться с хозяином тайги, сам часто хожу в лес за ягодами, обязательно беру нож и спички, и хожу с компанией людей. Кароче медведь это вам не шутки.