Психология

У меня родители внуков все просят. Вот скажите, это реально кошмар, когда взрослая дочь до 30-40 не рожает. Без внуков

реально не прожить? Жизнь не так светла на старости без внуков? Что делать? Я не хочу рожать...
Shaiyrgul Shaiyrgul
Блин, Вы им что, инкубатор? Механизм для осуществления родительских хотелок?
Скажите просто, что Вы чайлдфри, пусть отстанут!
Мне вот 31 год, и нафиг мне никакие дети не нужны.
Ольга Чиркина
Лучший ответ
Shaiyrgul Shaiyrgul Я не совсем про это спрашивала. Жаль, что большинство отвечающих пробили мимо цели... но тут и я виноовата, ибо не совсем четко сформулировала вопрос...

Вопрос больше не про то, хочу я детей или нет, а вт про это: какую важность для стареньких людей на пенсии имеют внуки? Они реальноо дико важны? Реальноо на них смысл жизни в старости завязывается или нет?
если природа не берёт над человеком права... обратитесь к богу
S*
Satori ***
скажи уж, не умеешь: -))
а то " не хочу"...
Знакомая ситуация... моей мама говорила... да дай ты уже кому нибудь.... а она меня дождалась))) сынульке уже годик)))
Павли_К *****
Позови когда свечку держать))
Анна Кузнецова
да всем поровну - право имеете *)
Vik Tsariov
Давай поправим положение?)
Отсутствие беременности и рождение ребенка плохо отразится на твоем здоровье
Ольга Чиркина Да что Вы говорите. Что, правда, что ли?
это твое дело, твои родители хотят внуков, они будут с ним играться раз в месяц, а тебе на него жизнь положить нужно. если не готова - не рожай, ибо жизнь испортишь и себе и ребенку. Жди когда будешь готова
Juliet Mcj
нормально все, а мужикам лишь бы поеб.... я
Надо Настёна, надо, тем более уж раз мама с папой просят. Шучу. Ну, может и кошмар, согласно каким-то рамкам приличия, норм, условностей, традиций и формальностей. Сама то как ощущаешь?
Это ваше дело .

Просто поговорите с родителями .
постарайтесь обьяснить им .
---------------------------------------------------

Вот мне напимер 26 лет и так получилось
что у меня не было еще парня, я невинна ...

А моей матери наплевать вообще ,
на то что у меня нет никого .

она никогда не говорила, что мне нужен жених ...Даже до сих пор о мужчинах со мной не разговаривает ..
Ольга Чиркина У меня тоже родители никогда не заводили со мнрй мной беседы о женитьбе, сексе и размножении.
н уи правильно. не надо оно тебе. кошек лучше заведи.
Это личное дело каждого, тут важно только собственное мнение, а не мнение окружающих.
это все стереотипы. если вам не хочется значит и не надо. мы живем один раз нужно делать только то что мы хотим и то что делает нас счастливыми.
Karina Akkushimova