Психология
Если взрослая дочь ведет себя с родителями не так, как им хотелось бы, виноваты родители?
А почему взрослый человек должен себя вести ТАК, как кому то хочется? Даже если это родители? Пусть родители себя ведут так как хотят. А другой человек имеет право на свою линию поведения. И претензий здесь никаких быть не должно. Некторые считают, что их ребенок - это швейцарский банк, куда они вложили средства, которые должны со временем приносить проценты. Но даже банки банкротятся, А живой человек не обязан выплачивать то, о чем его не предупреждали. Ведь родители не говорят своему ребенку: Я тебя родил и кормил только для того, чтобы ты всю жизнь делал то, что я хочу и тогда, когда я этого хочу. Что это за рабство психологическое? Если родители к старости не помудрели - то это проблема ИХ личностного роста. И нечего ее решать за счет своего взрослого ребенка.
а почему обязательно кто-то должен быть виноват? разницу поколений ещё никто не отменял)
можно спросить любых родителей, и любых родителей родителей- во всём ли довольны они поведением своих детей.... не думаю, что ответ будет положительный.
Любой взрослый человек во многих ситуациях ведет себя с родителями не так, как тем хотелось бы. И никто ни в чем не виноват. При чем здесь поиск виноватых?
На то он и взрослый, чтоб иметь свое мнение и поступать в согласии со своими убеждениями.
Просто родители, в своем стремлении доминировать над своим чадом, упорно не желают понимать простых вещей. Даже если "чаду" уже 35-40:)..
Как говорил известный кино-монстр Фреди Крюггер : "Дети - это всегда разочарование"!:):):)
О вине говорят, когда случается что-то плохое, а здесь-то что? Вырастили самостоятельного человека - в чем проблема?
vmeste-navsegda.ru
Всегда. Но не факт, что для окружающих и для взрослой дочери это хуже...
Виновато непонимание.
Да
Никто не виновать. Это совершенно необходимая реация эмансипации. Иначе не стать взрослым.
ключевое слово "ХОТЕЛИ" . Ошибка многих родителей в том что они не считаються с мнением детей. Не в коем случае нельзя так делать веть дети в первую очередь личности.
Просто не достаточно ума, мудрости, терпения..