не додали.
А у вас есть такие обиды? Чего именно вам не додали ваши родители?
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и че с к и. Часто слышу разговоры взрослых людей об обидах на родителей за то, что те им чего-то
Ремня мне не додали, а то может и вправду человеком бы стал.
Не обижаюсь. Они дали что смогли.
У меня нет обид на родителей, что они мне что то недодали. У меня хватало способностей, чтобы самой брать от жизни то, что мне было нужно. А им я благодарна, что они дали мне жизнь, выкормили, вырастили, как умели.
Такую личную инфу в соцсетях нормальные люди не пишут.
Даже инкогнито, потому что оно- "липовое"
Это один из критериев взрослости (зрелости) личности - когда человек перестаёт предъявлять родителям свои обиды и готов к прощению (если есть за что) и благодарности.
Любви, сладкого, игрушек, одежды
Аня Ерошкина
От сладкого зубы портятся )
Я считаю, что родители должны обеспечить детей ХОТЯ БЫ отдельным жильём. Как минимум - помочь встать на ноги и зарабатывать столько, чтобы всё это решить самому. Если это сделано, то больше никаких обид не будет. Потому, что, когда живешь отдельно, меньше всяких тёрок с родаками. И нет никаких проблем.
Они мне дали всё, что было в их силах в то время с теми ресурсами и в тех обстоятельствах.
Мне очень странно слышать такое от взрослых людей)
Какие тут могут быть обиды, вообще не понимаю.. Взрослый человек должен уметь справляться со своими детскими обидами)
Обида есть. Они утратили мое доверие. Если меня кто-то обманывает, то этого человека для меня не существует.
У меня нет обиды, то что их уже нет . Даже если есть, то я их давно простил и забыл. Так и всем надо забывать и прощать. А любить за то что, вы родидись и вам дали жизнь. За то что когда росли о вас заботились, вы не голодали, вас одевали и за все это надо любить, какими они не были в характере. Мы должны быть благодарны что они есть или были, и никогда их не забывать.
Многого... но мне нравится фраза одного из психологов "Никогда не поздно себе устроить счастливое детство". И чего бы там тебя ни лишили, жизнь длинная и все можно восполнить, научившись относиться к себе терпеливо и с любовью, и создавая вокруг себя круг любимых людей, безопасное пространство, наполненное теплом. Существует 5 травм, связанных с детством, относительно базовых качеств: защищенности, безопасности, ценности, любви и свободы. Чувство безопасности формируется до 3 лет, и оно связано с мамой, также базовое чувство любви, с ней же. Отец дает чувство защищенности (формируется до 14 лет) и ценности (формируется до 18 лет). И совместная задача родителей - давать ребенку свободу быть личностью. И если чего-то не дали... нужно самому себе стать тем самым родителем и исцелить боль, живущую внутри, мешающую развиваться.