Я лично считаю, что здесь вины абсолютно ничьей нет, что дети взрослые живут с родителями, потому что каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.
Мне 45 лет, я до сих пор живу с мамой, совершенно ничего в этом позорного не нахожу.
Намного хуже, это когда дети ненавидят родителей, не общаются с ними, да ещё и сдают их безжалостно и обманным путём в дом престарелых. Или когда своих родителей матерят и бьют, к огромнейшему сожалению сейчас такое не редкость, работаю сама лично медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, сколько случаев, когда дети жестоко избивали родителей и именно по этой причине они оказались у нас.
Поэтому, если родители и дети, живя вместе, нормально друг с другом ладят, то в этом абсолютно ничего позорного нет.
Доброго Вам вечера!)))
Психология
Как по-вашему, кто виноват в том, что взрослые дети (30+) живут с родителями? )
Екатерина Новикова
Доброго, Галочка ))
Что в этом плохого ?
И почему надо искать виновного .
У меня сын живёт отдельно, я бы был очень рад если бы мы как и прежде жили все вместе .
И почему надо искать виновного .

нищета
Родители ...не могут никак пуповину разорвать... и отпустить своё дитя ...
Генетика и политика. Политика мешает зарабатывать (на рождение ребенка сразу, как поженились). Генетика определяет старение, когда человек не может сам себя обслуживать и вынужден принимать помощь родного человека, дабы жить. Не вижу причины ерничать тут, Юль.
Екатерина Новикова
Да ладно, я не ерничаю, я просто так спросила ))
Вечерочка, Слав! ))
Смотря какие отношения в семье. Может детям нужно заботиться о родителях. Жилищный вопрос например так же )
Либо родители, либо бабушки -дедушки. Все норовят соломку подстелить, с рождения озвучить "Вот умру, так квартира-то моя внученьке достанется". А если стелить соломку, ребенок научится падать и всю жизнь будет при мамках, отмывающих прилипшие к попке какашки. крылья надо детям отращивать, пусть летать учатся.
Путин
Капитализм
Зачем разбираться, кто виноват, если каждый найдет оправдание или предьявить обвинения.. Не вижу смысла..
Шолпан Калиева
8-го Марта в женский день
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе
И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!
Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминала ты о нем
Весь год, и вечером, и днем!
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе
И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!
Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминала ты о нем
Весь год, и вечером, и днем!

Жанна Сабирова
Спасибо Вам за добрые слова с искренними пожеланиями!!! Очень приятно!!
государство в лице ВВ
Ипотеку не хотят брать)
Сами дети
.. Коммунизм..