Психология

Про мультик "Маша и медведь" и про отношение к детям

Вот принесли мультик посмотреть этот. Он вызывает во мне возмущение! Неадекватное поведение Маши и обидно за медведя, из-за этого всё внутри аж закипает! Подсознательно как бы ставлю себя на место обиженного медведя... С детьми тоже не особо хорошо лажу по жизни, точнее лажу хорошо, не позволяю себе проявлять возмущение, более-менее понимаю правила воспитания, но хватает терпения не надолго, ухожу, ищу покой. Что со мной не так? Как лечится?
Когда видят этот м\ф наши дети, жена регулярно говорит: "Смотрите - вот так, как эта девочка, вести нельзя! " Мульт на самом деле кошмарный. Девочка крайне запущена, не имеет ни малейших представлений о правилах поведения, но вот Медведь! Ведь это же реальная картина как ведут себя зачастую родители и как Нельзя воспитывать детей. Попустительство, некритичное безмерное обожание и дозволение манипулировать собой. Короче, наглядное пособие по выращиванию социопатов и отморозков.
Извините, наболело.
Елена Зеленкова
Лучший ответ
вы знаете, этот мультик по-моему вообще не для детей, с точки зрения психологии такие мультики нельзя детям показывать, дети еще не понимают всех этих тонкостей и принимают Машино поведение за норму.
мне самой этот мультик нравится, но детям все же приходится пояснять)
может рано вам еще детей заводить
Предвзято. А мне мультик понравился, всё не телепузики)) )
А Миша.. он кайфует от проделок Маши-это то очевидно Вам?)))
Naira Bagdasaryan
держаться подальше от детей: ) надеюсь вы не воспитателем в детсаде работаете?:) а вообще конечно если вы заведете ребенка еще и с любимой женщиной, то мне кажется проблема пропадет сама по себе:)
Рано Вам ещё детьми заниматься, а вот когда придёт время и появится свой ребёнок тогда и терпение появится.. .
...а на счёт мультика это Вы зря, мультик хороший, просто надо под другим углом посмотреть, какие качества он может затронуть в детях, как можно поступать, а как нет...
Это с мультиком не так. Взрослые умиляются на то, как их маленькие детишки радуются просмотру и впитывают в себя информацию, о том как действительно надо обращаться с мамой и папой.
Мария Едуш
У меня двое детей. Дочке 24 и она уже замужем. Сыну 14 лет. Понимание с детьми у меня есть. Но я каждый день прошу у Бога выдержки и терпения, чтобы не сорваться. Если кто скажет, что спокойно воспитывает детей и не срывается - не верьте .ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.
Елена Минаева