Психология

Какой опыт или черты характера нужно иметь, чтобы всегда уважать чужую точку зрения?

Saikal Sagynova
Нужно иметь голову, способную к аналитическому мышлению; нужно очень много учиться и совершенствоваться, уметь слышать других, нужно периодически проводить рефлексию и многое другое нужно. Это целый Путь Развития Личности.
Эльвира Байгильдина
Лучший ответ
Опыт внимательного общения с очень разными людьми.
Плюс врожденное чувство такта (это не совсем наживное дело).
Необязательно уважать. Просто принять во внимание, что другой носит такую идею и может навредить, если с этим не считаться.
Нужно научиться относиться к другим людям так, как хочется, чтобы относились к тебе. Опыт и черты характера не играют
главенствующую роль.
Всегда уважать чужую точку зрения по моему мнению невозможно.. . Но можно не озвучивать несогласие и не стараться кого-либо переубеждать.. . Для этого достаточно философского склада ума и понимания, что это бесполезно...
Самоуважение - но в правильном понимании, а не искажённом. Если будешь себя уважать, того же будешь требовать и от других. Хотя я могу ошибаться. Скорее всего это должно быть адекватное видение мира, реальная точка зрения на вещи, без больной психики, но к сожалению у многих людей она искажена, притом люди думают что они нормальные не видя болезни своей души.

А опыт наверное самый разный, от глубокого падения в финансовую яму, до взлёта . От высокого духовного взлёта и его же падения, а потом о5ть поднятия духа. Эдак ты будешь видеть мир в гармонии и единым целым, будешь понимать злобу людей и прощать их потому как научишься смирять свою гордыню .
Всякий опыт.