Психология
Разве это трудно - уважать мнение, точку зрения близких тебе людей и не пытаться непременно переделать их "под себя"?
К сожалению, почти каждый человек мнит себя обладателем истины, типа как Иисус Христос, и всех, кто поступает не по ихнему, считают необходимым направлять на "истинный путь"... всеми доступными средствами.. . Но не отчаивайтесь, торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, такового не имеющими...
Нет, совсем не трудно. Трудно осознать, что делать этого нельзя.
Это совсем не трудно. При желании.
нет не трудно, но если у них отличная от моей точка зрения -какие же они мне блихкие-то? одно только название лишенное содержания
Нет, не трудно. И очень жаль, что далеко не всем дано это понять.
Не просто.
это не трудно, но это должна быть дорога с двусторонним движением!
Нина Симанова (Чудакова)
Это-то да, но к сожалению, только один готов идти навстречу другому...
Нет, это совсем нетрудно. Просто нужно созреть до того, что каждый имеет свой взгляд на жизнь, а твоё личное мнение не всегда идеал. Меньше нужно спорить и больше прислушиваться....
очень трудно!!!! я постоянно пытаюсь воспитывать уже взрослых дочерей, поэтому мечтаю жить от них подальше, чтобы не лезть в их дела...
многим это трудно.. дойти даже пониманием что не твоё мнение, ДРУГОЕ имеет право быть. Мне совсем не трудно, просто любить.
это очень трудно. особенно с близкими.
Если принять как истину, что каждый человек имеет право на свое мнение и свой путь в жизни, то это просто. Прийти к этой истине порой бывает трудно. Особенно родителям. Нам кажется, что мы правы по определению. Только потом понимаешь, что дети выросли, и мы им ничего не должны, и они нам. У каждого свой путь в жизни. И идеалы должны быть различны. Просто надо уважать право каждого на свое мнение...