Психология

Одинокий человек не может быть счастливым?

Надо уточнить, что имеется ввиду.. .
Несемейный- да, может.
Но он не будет одиноким при этом.
Какой-нибудь увлеченный конструктор космических кораблей. У него будет общение с единомышленниками, людьми, которые близки ему в этих вопросах. И он не будет одинок.

Одинокий же - прямо реально одинокий, не находящий себе близкого понимания ни в чем и ни в одном аспекте своей жизни/деятельности (среди людей, но как на необитаемом острове) - будет несчастен.
Ирина Никонорова
Лучший ответ
обычный - нет
не встречал никогда
***sladkaya ***
одиночество - до безумия сложная профессия))) )

и поверь, тётя.... если ты в этой професии мастер - ты будешь счастлива)))
чисто женское заблуждение...
Может! Есть люди склонные к одиночеству и при этом чувствуют себя нормально! Люди разные!
Galina Anatoli Stelter
Может... )
Просто такие люди находят счастье в другом)
А почему нет ?
Недоступная М
Если только он не счастлив в своем одиночестве...
В зависимости от того как выглядит счастье для этого человека. Вполне возможно найти счастье и в одиночестве.
Анечка *
Нет
Laura Koblanova
Нет, человеку по определению нужно общество.
Но часто одиночество путают с уединением, особенно после потери любимых нам людей. У всех есть друзья или хотя бы знакомые обратись к ним если одинока.
Anna Hovhannisyan
Говорят, что в одиночестве иногда быть полезно, оно даже необходимо. И одиночество вещь относительная- можно и среди людей быть одиноким...
Думаю каждому свое, лично я несчастлива когда одинока, но у меня есть близкие и с ними я себя нечуствую таковой
можно конечно=) ведь счастье многолико и многогранно=)