Психология

Зная, что ты полностью одинока, можно быть счастливой?

Физически да, но духовно нет. Стержень нужен,
Анна Ярцева
Лучший ответ
смотря что для вас - счастье....
Если одиночество твой идеал-можно.
Алина Ряженая
Смотря, что ты понимаешь по счастьем? Если твое понимание счастья не укладывается в рамки твоего одиночества, то, конечно, будешь страдать.
Анна Федосеева
Думаю- нет. Это-страшно. Если, конечно, мы этого не ищем.
Юлия Никулина
Можно! И нужно!
Ну я же одинока!... ну я же счастлива!...
Счастье ни от кого не зависит, и в одиночестве оно может быть даже ярче_никто не раздражает своим пониманием. Старая поговорка_Не родись красивой, а родись счастливой, имеет ввиду то, что к красивым весь мир лезет со своей не нужной дружбой, а простые и не очень красивые живут себе припеваючи и сами выбирают себе друзей. Бывает еще одиночество в толпе "понимающих", и наоборот, находясь в полном одиночестве находиться в контакте со всеми и быть счастливым.
Мня смущает слово "полностью".Где можно быть абсолютно одиноким?
Светик=) =***
1. Мы все одиноки.
2. Можно, но зачем?
Счастье можно найти во всем.. Даже и физически и духовно... Только духовно богатые люди, одни, могут быть счастливыми занимаясь любым делом!!!!
Одинок тот, кто считает себя таковым. Все относительно. Все зависит от того, как что воспринимаешь, от индивидуальной личной реакции на события. Есть люди, которые в самом незнакомом городе с отсутствием знакомых и друзей, способны за короткий срок завести их себе столько, что уже бы и не надо. А есть такие, которые при большом количестве знакомых и друзей, все равно одиноки. Такой характер. Это обыкновенный страх, обида и гордыня. Я через такое проходила.
Можно быть счастливой находясь в гармонии с собой. В других мы ищем того, чего нам не хватает самим, те качества, которыми не обладаем сами.
Для начала неплохо было бы определить где знание, а где уверенность, ибо уверенность запросто может быть ложной, а вот знание на то и знание, чтобы быть истинным. Так вот обладая знанием, легко относишься к своему одиночеству, потому как оно не имеет значения.
извени за иронию, а ты что на марсе живешь?
Эля Цаер
наконец-то есть время поговорить с собой
Нужно быть счастливой безусловно и при любых обстоятельсвах
Олеся Смолина
да можно, некоторые люди оюбят Одиночество и это для них счастье. Они мечтают, думают, просто создают свой мир. Это же хорошо. Я не говорю, чтобы быть совсем одинокой, но уединятся стоит!
Можно!