Я вот думаю, что человек одинокий счастливым быть не может.... а вот человек-одиночка - да... .
Наверное, нужно разделять эти понятия для себя... .
Одинокий - значит нет рядом того, кто нужен и необходим.... одиночка - значит, и так комфортно.. . одиночество в свое удовольствие, а общение с другими лишь моментами.... но всегда наедине с собой больше....
Психология
Может ли одинокий человек быть счастлив?
ну вы вот, разве счастливы...
Может.. . если одиночество для него не тягость, а иногда благословение...
встречаются такие люди...
конечно, если одиночество - это его осознанный выбор)
запросто
Может!!! Его счастье не зависит от других людей.
Конечно, может, особенно, если человек образован, имеет собственные увлечения, интересы и занятия.
я думаю, что одинокий человек не может быть полностью счастлив, счастье значит быть и делиться с кем то своей частичкой, человек не должен быть один )
Не может. Но "есть покой и воля")
Может, психиатрия это рассматривает, аскетизм. Психическое отклонение от нормы.
Конечно! Любой интроверт счастлив не видеть никого вокруг себя ...и не слышать особенно ))
Может
Аутист может.
может... я же счастлив.
Не может! Поначалу он конечно будет думать, что счастлив, но потом он поймёт что был неправ! Лишь бы только он понял это не поздно, чтобы жалеть не пришлось!
Счастлив в своём одиночестве.. Может быть, но человек по своей природе существо социальное.
ну, если получаешь от одиночество удовольствие, то конечно) Но всё равно бывает одиноко