извините за плагиат.: -)
растеряна от такого взгляда на свободу.
поясните пожалуйста правота или заблуждение это.
можно ли говорить о свободе если это пахнет хаосом
столкновением, зная современные нравы некоторых.
Психология
Я не знаю что будет завтра! Мое дело быть счастливой сегодня! Вот это и есть свобода? доброе утро :-)
Простите, но это очень ограниченная свобода!
есть только миг
за него и держись..))
В 13 лет любовь опасна, в 15 лет она вредна, в 17 лет она прекрасна.. .
Почему-то вспомнился этот стишок в качестве эпиграфа.. .
Думаю прежде всего для свободы должно созреть общество. Пока люди будут осуществлять физиологические потребности в лифтах, нельзя говорить о любых проявлениях свободы на макро уровне. Анархия - вот апогей свободы.
Но скорей всего автор сего опуса хотел донести очень простую мысль: "высвобождая разум из уз воспоминаний и переживаний за будущее? мы получаем истинную свободу мышления". Во всяком случае я готов принять эту мысль лишь в такой трактовке.
Хотите быть счастливой, будьте..))) , это и есть свобода.. , разве кто-то может вам помешать..
Вопрос непростой. ) Но общество в целом может быть счастливо только при счастье каждого члена его.) ) Факт. А так, посыл правильный... вроде как ;начни с себя. ) В смысле нагрузки смысловой, как обязанности.
Светлана Лентяева
с Вами турмалин согласна с одной стороны,
с другой - такая обязанность порой ведёт именно
к задурманиванию сознания по факту.
хорошо ли это?
к задурманиванию сознания по факту.
хорошо ли это?
По мне так надо усвоить одно правило: Я живу здесь и сейчас! Не надо откладывать на потом.... Понимание вот этой сиюминутной обстановки может решить многое в вашу пользу... надо только правильно этим воспользоваться.
все зависит то того как вы сами понимаете это слова "свобода", а с вами я согласна, что мое дело быть счастливой сегодня, т. к. настоящая жизнь-это сегодня, не нужно откаладывть на завтра то, что можно сделать сегодня для моего завтрашнего благополучия.. что будет завтра никто не знает (почитать можно Екклезиаста) -тут чисто философский вопрос, главное самим все делать сегодня правильно, придерживаться золотой середины, а за свободу считаю-свообду от греха, вредных привычек) ) хотя. . каждый поимает это по-своему)) ) вам тоже доброго утра и удачной недели))
а мне мысль нравится. ведь так оно и есть никто не знает, что будет даже в следующую секунду.. .
ощущая счастье сейчас, ты в большей степени гарантируешь его себе и на завтра)
и по-моему это вполне безопасно и хаоса быть не может. если человек действительно счастлив.
а счастлив он лишь в гармонии с собой, а это значит наполненность любовью и красотой.
а в таком случае все в полном порядке)) )
а лучший ответ всегда сложно выбрать) )
но мне, обычно, подсказывает внутренний советчик)
а лучший ответ всегда сложно выбрать) )
Светлана Лентяева
спасибо Вам большое. взаимно!
будем реалистам. что есть гармония и любовь?
эйфория. блаженство. погружение в свой мир
без хлопот и забот. или что то путаю?