Психология

Как сделать людей счастливыми и понимающими, если обычно люди несчастные добры, а люди счастливые злы?

Я видела много людей, которым дана красота, обеспеченная семья, другое... Поэтому им легко жить, находить хороших знакомых, легко учится новому... Они живут играючи, они счастливы, и это конечно хорошо... Но такие люди не знают каково это жить, например с плохой внешность от детства, с плохой генетикой... И, бывает (не всегда но все же бывает) подрывают жизнь людей на мучительно моральную до конца своих дней... Может быть их научат не обижать тех кому больно, но они будут обижать тех кто скрывает все свои чувства внутри, прячась за покерфейсом (невозмутимое лицо)
А те кто несчастен и прошел через боль, понимает страдания другого и помогает ему

Так можно ли создать мир полностью счастливых и понимающих друг друга людей? Или все всегда будет зависеть от несправедливости, кто-то будет страдать, кому-то будет хорошо. Да, у всех есть проблемы, но все таки у всех не равномерно...
И мне больно из-за этого, больно понимать что прямо сейчас на земле есть люди которым тяжело, и они так и умрут в проблемах не проживя хорошей жизнью (наверно многие люди в прошлом так и умерли), а кому-то через чур легко. И я не смогу помочь страдающему человеку
Возможно ли что у меня навязчивое состояние? Эта мысль не дает мне покоя, я сама впала в депрессию из-за этого.. Но я не хочу выходить из неё, считаю если стану счастливой то стану не такой доброй и не буду понимать страдающего.
выживает сильнейший, и ниипет!
Татьяна Вершинина
Лучший ответ
Нужна одна большая беда для всех.
Olga Kravchuk
Всё познаётся только в сравнении...
И на личном опыте.
Но, увы, богатому есть чем поделиться с бедным. И, увы, бедный, скорее, агрессивен, чем богатый.
Наталья Акулова И такое бывает, и у всех есть всегда причины на их характер и на всю судьбу их в целом
Как приятно, что кто-то ещё серьёзно размышляет о несправедливости в этом мире! Вы правы, это несправедливо, например, что кто-то имеет несколько домов, а кто-то живёт на улице. Это несправедливо, что кто-то страдает от обжорства, а кто-то собирает последние копейки на хлеб. Список можно продолжать ещё долго.
Но вы спросили о том, можно ли сделать мир справедливым, и чтобы люди проявляли друг к другу доброту и сострадание. ДА! Это возможно.
Но только не усилиями людей. Почему? - спросите вы. Ответ вы найдёте в учебниках по истории. Сколько раз люди, ратующие за справедливость, пытались восстановить эту справедливость с помощью насилия.
(различные восстания и революции) И что в результате?
Как были богатые и бедные, так и остались.
Поэтому, Тот, у кого ВЫСШАЯ власть не только над Землёй, но и над всей Вселенной, прекратит это безобразие на Земле.
Он обещает: Ходи путём добрых и держись путей праведников, потому что праведные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.
А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
А те люди, которые ХОТЯТ придерживаться праведных и справедливых законов Создателя, уже сейчас стараются проявлять к ближнему любовь и сострадание. (конечно по силам)
Наталья Акулова Я не верю в бога, я атеистка. Считаю что вера лишь облегчает жизнь людей и дает смысл ей, и это очень хорошо. Ведь ещё, как и вы сами сказали она делает людей добрее.
Так (как я сама считаю) люди просто умирают, и после них не остается ничего. Но кто-то умирает со счастливой историей, кто-то с бедной. И люди бывают и злы и несчастны, так например изгой в школе, в садике, дворе, семье в общем в детстве становятся преступниками которые очень злы на мир потому что они не привыкали к добру...
Кому-то сложно кому-то легко, и мне тошно осознавать что прямо сейчас есть человек которому морально тяжело и он делает жизнь окружающих ещё тяжелее

Мне кажется нужно продвигать психиатрию чтоб все лучше друг друга понимали и были счастливы))) Но все равно через несколько лет психиатры будут бесплатны
Наталья Акулова Или даже очень глубоко будет преподаваться психология в школах.. Так что лучшее за будущим и за будущим поколением. Мы только можем ускорить этот процесс)