Психология

Как сделать людей счастливыми и при этом самому остаться счастливым ))

Плохое желание.. . Люди, которых кто-то пытается осчастливить против их воли, не прощают благодеяний.
Так что, если хочешь быть счастливым, не лезь в жизнь других - ни с добрыми, ни с плохими намерениями.
Нина Величкина
Лучший ответ
Нужно сделать счастливым коллективное бессознательное
В том-то и дело, что если Вы не осчастливите других людей, счастливым быть никак не сможете (разумеется, есть исключение: например, стать отшельником - по примеру древних отцов Церкви - и посвятить остаток своей жизни Богу; но для этого надо Бога любить крепче всех на свете, и к тому же быть физически подготовленным к такого рода подвигу).
Нужно стать полным идиотом. И тогда осчастливленные этим люди будут счастливо смеяться над вечно счастливым...
Не надо никого "делать", пусть каждый делает себя сам. И тогда каждый и будет счастлив.
Надя Прыткова
Не пытайся сделать всех счастливыми, и может бытьсохранишь шанс быть счастливым.
Дать в бубен Биллу Гейтсу в прямом эфире CNN.
Тая Гончарова
Уйти из этой жизни
..МЫ-Русский Народ=очень любим -ВСЕМ-желать -и предлогать рецепты *-СЧАСТЬЯ-*=порой о себе забываем=Правильнее будет своим примером -*Счастливой жизни*=дать надежду и возможность близким перестроиться-обновиться.
Делиться
Ольга Крикун
это противоречие... понимаешь, если ты хочешь и других осчастливить, то тебе просто-напросто придётся понять других, поставить себя на их место. Если ты счастлив, то подари и своему ближнему это счастье. и научись радоваться за других и быть счастливым за то, что рядом с тобой кто-то сияет этим счастьем...
Ирина Слива
Остаться счастливым можно получая наслаждение от того, что делаешь людей счастливыми
Надежда С
Не мешать.. . )
Ничего, всем не угодишь! Думаю что всё таки нужно стараться быть счастливым самому. Другой вопрос в том, когда человек стремится всё время помогать доугим и испытывает счастье, когда другие радуются. Ну так если вы надеятесь что вас оценят и морально вознесут как творца взаимопомощи и радости, то глубоко ошибаетесь. Скорее вами просто будут пользоваться как безотказным инструментом ради соей выгоды. Попробуйте для начала понять, что счастье - есть для вас! Осчастливить себя и своих близких. Счастье для людей трактуется по разному, каждый человек воспринимает это слово тоже по разному. Жизнь одна, поэтому старайтесь её прожить максимально хорошо для себя и будте счастливым.))