Психология

Могут ли отношения сделать человека счастливее?

я как-то не про дружеские, наверное. всем известно, что счастье внутри. то есть ни один человек, как бы хорошо он к тебе не относился, не может сделать тебя более счастливым. или это не так?
интересны ваши мнения.
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы.
Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски,
отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой
пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару,
возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать
ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы
ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или
решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.
Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не
ожидая, что кто-то сделает это за нас.
Алла Грехова
Лучший ответ
еще бы!
Не у меня не так....
Могут)
Может... не сомневайся...
Ну не может "что то" или "кто то" сделать человека счастливее. Человек говоря, что его сделает "что то" или "кто то" счастливее, обуславливает самого себя. Он начинает зависеть от этого, это не свобода, человек загоняет себя в рамки, если не получится этого, значит я несчастный, а если не получает то, чего он сам хочет, что тогда? а тогда человек априори становится несчастным без чего то. Как говориться, в чем уверен то и получишь, но к сожалению, не все получают то, что хотят.
Натали Уколова
Безусловно да!
Елена Качурина
нередко, да. зависимее точно
Вопрос не опытной малолетки
КОНЕЧНО
Яна Ковальчук
если вашим мнимым требованиям всё соответствует
Могут -но как обычно бывает не надолго
О даааа!!!!
Конечно.
Aisuluu Melisova