Психология

Трудно сделать человека Счастливым... потому,что Несчастным его сделать легче?

Юлия Бурлака
Думаю, что счастье -это жить с частью (т. е. считать себя частью всего живого и не отделять себя от всего существующего) . Именно к этому стремятся люди. Думаю, что этого достигают "просветлённые". Когда человек отделяется от живого, от природы он начинает болеть и чувствует себя не очень, т. к. все мы невидимо сцеплены. И настроение иногда по цепочке передаётся. На нас наорали и если не понять своего раздражения мы начинаем его передавать окружающим. Счастливое настроение требует от нас постоянных усилий или движений, а у людей не всегда есть на это силы. "Упасть" легче, чем подняться.
Елена Васильева
Лучший ответ
И не говори, с самого детства учат, учат, учат! забывают что - ГОРЕ от УМА!!!
и поэтому тоже. но.. . все же счастливым, человек должен делать себя САМ! потаму как побочный эффект от такого постороннего делания очевиден: - не все НАМ несчастным приемлимо, что Вас СЧАСТЛИВЫХ устраивает)))
Диана Усеинова
Все греховное дается легче, поэтому люди и склоняются к нему легче.
Счастье - это, когда нас понимают, а мы избавлены от необходимости понимать других.
Несчастье - это, когда мы не понимаем того, что нас невозможно понять.
Мы не Боги, и нам не дано сделать кого то счастливым или несчастным, у каждого свое понятие о счастье. и каждый сам его кует методом проб и ошибок
каждый куёт своё счастье сам.. . а кому-то просто не везёт по жизни, нет фарта.. . я с вами согласна
Galina Ivanova