Психология

А что вам мешает быть счастливым? ??"Все счастливые люди счастливы одинаково, а несчастные несчастные каждый по своему"

я счастлив, лично)))
Александра Каплан
Лучший ответ
"Все счастливые люди счастливы одинаково"? Это что - то новое, действительно. Как можно сравнивать счастье одних, с тем же счастьем других, если само понятие счастья у них различно и несхоже? Я не думаю, что у нас с вами одно и тоже счастье, а вот несчастье всегда одинаково, здесь и сравнивать не надо.
- Щас у меня враз все станут счастливыми, а кто не станет, того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! - у меня враз все станут счастливыми!
Да-да.. . маразм один, а помешательств много!..
мое не желание быть счастливым.
Moldir Sagindicova
1 я счастлив - вообще - означает не более чем - "мне комфортно" - "я не вижу угроз" - это вовсе не то счастье, о котором говорят в восторженных восклицаниях -"остановись мгновенье - ты прекрасно! " Такое счастье имеет определённую длительность, зависящую от многих параметров, в частности от способности к апперцепции, дивинации, умственных - интеллектуальных способностей и особенностей менталитете - например его перманентная зомбированность, зависящая, в свою очередь от страха.
2. Счастье, как интенсивное эмоциональное ощущение - имеет очень короткий период полураспада - и определяется восполнением острого недостатка, ценностного голода, целевой жажды.
Но в обоих случаях мешает счастью только одно - страх (но именно он и является мотивом поиска нашего любимого счастья) Иными словами : если бы счастью ничего не мешало - оно бы никогда не наступило бы. :(
Своему счастью быть - мешает сам себе человек.
Юлия Хмелева
когда мое счастье построено на чужом несчастье, тогда понимаешь, что беда...
А я счастлива по-своему! Много чего существует под понятием счастья, счастье даже утоление сильной жажды, голода, тёплый, наполненный любовью взгляд любимого человека и так можно продолжать и продолжать.
Но я счастлива потому, что нашла истину и Слава Аллаху за это!!!
мне мешает реальность!