Психология
Несчастных больше, чем счастливых или не считающих себя несчастными?
Удивляюсь очередям к Храму Христа Спасителя. Все несчастные. Такие верующие или легковерные? Думают, что один акт - прикосновения к святыне освободит от проблем.
О том, что счастлив - не подозреваешь,
Когда ты счастлив - этого не знаешь.
А вот, , когда теряешь - понимаешь,
Как много потерял.
Коль укололся острою иглою,
Слабеет боль и расстаешься с ней.
Но, говорят, укол иглы тупой,
Чем дальше, тем тупее и тупей
Юлия Друнина
Когда ты счастлив - этого не знаешь.
А вот, , когда теряешь - понимаешь,
Как много потерял.
Коль укололся острою иглою,
Слабеет боль и расстаешься с ней.
Но, говорят, укол иглы тупой,
Чем дальше, тем тупее и тупей
Юлия Друнина
Вообще то счастье это обычное - нормальное состояние человека ! )
Просто мы не понимаем этого и думаем что для счастья что то надо ! )
Вот и в результате люди ищут то что как им кажется даст такое счастье ! )
А поклонение святыне - это сокровенное чувство и действие верующих,
и любые обсуждения этого вопроса без благоговения будут кощунством .
Поэтому если желаете это понять - надо стать самой глубоко верующей ! )
Иногда действительно такой акт прикосновения в союзе с верой совершает Чудо !)
Да уж... событие оказалось малоприятным и удручающим... старики... но сколько молодых. И это вместо того, чтоб излучать энергию молодости и задора.
Больше всего - считающих себя несчастными. Вбили им... в пустые головы...
Счастливых меньше, хотя бы потому, что и они не всегда счастливы.
Анна Пичугина
Счастливых меньше, потому что состояние счастье не долгое.
Но больше несчастных или не считающих себя таковыми?
Каждый хочет себя отнести к несчастным. Ну не каждый, большое число людей.
Мы живем в дуальном мире, поэтому всегда присутствует примерное равновесие.
Ну.. . люди всегда хотят быть мучиниками, но на подсознательном уровне, скорее всего это началось с сына божьего. Особенно с распятья на крестье, а потом вжилось во внутрений мир человека. Нет счастливых людей.. . это все переменчиво.
В основном люди щитаю себя несчастными им всегда чего нибудь не хватает.