Психология
/художник Alex Colville/
В пути
Тихнет говор колёс.
Шум листвы за окном.
Тонкострунность берёз.
"Что забудешь - вернём. "
Глаз луны всё хвостом,
перестук всё ясней.
Здесь мы будем вдвоём,
след судьбы здесь верней.. .
...они то же пересекли "две сплошные", параллельные....
Можно, чтобы несчастные случаи на дорогах, не случались? Их же НИКТО не хочет!

it is impossible
Невозможно по двум причинам:
1. наше движение - броуновское
2. мы уязвимы
И как обойти эти причины?
1. двигаться всем упорядочно? Хм :(
2. стать неуязвимыми? еще одно хм :(
При таких обстоятельствах принято говорить: "Такова жизнь"
Да, такая ПЕСТРАЯ жизнь, где есть ВСЯКОМУ событию место.
СобытиЯМ, во множественном числе и в произвольном порядке.
Как говорится - волков боятся.. .
А мы тут в Питер смотались, в пятницу прямо с обеденного перерыва с работы - в Диво-остров.
А я высоты боюсь.. .
Сижу в вагончике русской (большой) горки, и думаю - ну на хрена я сюда полезла? ! Нет ответа. А поздно выметаться, мы уже падаем вниз.. .

Невозможно по двум причинам:
1. наше движение - броуновское
2. мы уязвимы
И как обойти эти причины?
1. двигаться всем упорядочно? Хм :(
2. стать неуязвимыми? еще одно хм :(
Как говорится - волков боятся.. .
А я высоты боюсь.. .

Можно, если резко сократить количество автомобилей или количество поездок на автомобилях. А куда обычно люди ездят? На работу. Вот, надо всем перестать работать или работать дома и тогда может быть несчастных случаев будет меньше. Или придумать летающие тарелки))
Легко! Дома надо сидеть.
Елена Ивушкина
Alex Colville художник, это не компьютерная графика.
а если выше неба поставлен маленький каприз?
Их можно свести до мнимума, но не исключить свосем... иначе нужно будет исключать дороги:)
Пока водительские права продаются налево и направо и кому попало, пока не будут привлекать к уголовной ответственности тех, кто выдавал такие права, при совершении ДТП совместно с виновником происшествия, никаких изменений на дорогах не будет. Конечно нужны и другие мероприятия для обеспечения безопасности дорожного движения, но полагаю, что самое главное - это культура вождения, знание и соблюдение правил всеми участниками движения...
Елена Ивушкина
Культура вождения - это залог нашей безопасности!
я согласна с Вашим ответом!
А как быть с дождём ?
Говорят, что плохая дорога, тоже гарантия спокойной езды..
машину берегут, осторожно объезжая выбоины и ухабы.
я согласна с Вашим ответом!
А как быть с дождём ?

В пути
Тихнет говор колёс.
Шум листвы за окном.
Тонкострунность берёз.
"Что забудешь - вернём. "
Глаз луны всё хвостом,
перестук всё ясней.
Здесь мы будем вдвоём,
след судьбы здесь верней.. .
Елена Ивушкина
когда одно - да.,
но не исключить вмешательства постороннего..!
Теоретически можно. Но для этого нужно ликвидировать все дороги или перестать передвигаться
Никто об этом постоянно не думает, иначе ездили бы аккуратнее...!
Елена Ивушкина
наверно это тоже не правильно,.
постоянно думать о возможно плохом повороте событий..!

Елена Ивушкина
Вчера был сильный дождь!
Азарт усыпляет бдительность. Ведь в бдении не получится качественного бега, глубокого дыхания!
Кураж. . кто знает, может ради таких моментов и стОит жить?
Кто-то пьёт шампанское в моменты упоения жизнью,
осторожные же бонусом получают долгую (иногда мучительную) старость.
Вдруг несчастные случаи не такие уж несчастные?
Бежать посередине дороги, да со встречным светом ночью - удовольствие оплачиваемое по vip тарифу, наверное.
Елена Ивушкина
Дорога, это всё таки не место где надо пить шампанское.
"И какой же русский не любит быстрой езды?
Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!»
— его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное?
Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…"
/Н.В.Гоголь/
я бы переиначила его слова..
И сколько русских погибло от быстрой езды, и не только русских..?
"Адреналин омолаживает", "Лучшее средство от старости - умереть молодым."
я конечно собрала в кучу где-то прочитанное..
но и у риска ,должна быть золотая середина !
/Н.В.Гоголь/
я бы переиначила его слова..
Можно. .
Если любить Дорогу.. .
Понимаешь, о чём я... ?
Не просто пользоваться, а ЛЮБИТЬ.. . СВОЮ.. . Дорогу.
Стать единым с нею.. .
Не скинет, примет, защитит.
И опять у тебя говорящая картинка.. .
Тепловоз по грунтовой тоже далеко не уедет. *)
Если любить Дорогу.. .
Понимаешь, о чём я... ?
Стать единым с нею.. .
Не скинет, примет, защитит.
И опять у тебя говорящая картинка.. .
Елена Ивушкина
Твой ответ в унисон с ответом Ирины.. и с тепловозом.)
а как быть с конём ?
Елена Ивушкина
Ирина - Altaria .
низзя.. .
если А и Б должны встретиться-ОНИ обязательно встретятся!
Елена Ивушкина
..с Законом шутки плохи!
"Зако́н Мёрфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип."/с/
Здравствуйте и Вам !)
можно. надо запретить частный транспорт.