Психология

может ли друг стать врагом? в каких случаях у вас это случалось?

Luda Burenok
настоящий друг, думаю, нет. А если стал врагом - никакой это не друг.. . Убеждалась неоднократно.
Лариса Слепцова
Лучший ответ
В основном это происходит из-за денег. Слава Богу со мной такого нет. Долги отдаю во время, взаймы много не даю, нет у меня много!
Надя Tитенко
Давай так.. . Есть друг по понятиям дружбы он тебя не предаст. А есть дружба и даже любовь корыстные по расчёту.
так вот когда у человека есть в голове дальний план но на его пути ты он поиграет с тобой и в дружбу и в любовь и обует потом.
У меня такого не случалось мы сначала сразу дрались а потом на всю жизнь мирилились.
От любви до ненависти один шаг. Так, что друг - это потенциальный враг. Но бойтесь равнодушных, не друзей неврагов.
Даша Ярченко
если предаст....
У меня пока не случалось. Наверное, может.
Мы смотрим на всё с физической стороны, а надо учиться во всём видеть работу своего внимания. И тогда станет ясно, что надо прежде очистить своё внимание от поверхностного, наносного, что создаёт в нас ложные установки и умаляет в нас нашу любовь. А тогда и вопрос не будет так стоять – друг или враг.

http://www.SahajaYoga.Ru
Я вкрадчивые не люблю слова
о братской нежности,
о вечной дружбе.
Они пышны,
как сорная трава,
и никому поэтому не нужны.
А жизнь лукава,
и всегда-мудра,
хоть проверяет нас на страшном:
бывает, лучший друг-
вчерашний враг.
Но самый страшный враг-
твой друг вчерашний.
Источник: Руфь Тамарина.
Лариса Лысова
может... случилось на работе подруга стала мне врагом...
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - учитель.

А случается это отсамости. много о себе думаем и беспокоимся
Ольга Агеева
Как говорится: "От любви до ненависти один шаг".Друг в любой момент может стать врагом... Даже из-за какой-то мелочи.... На своей шкуре испытала...