Психология
С точки зрения морали, несчастные более счастливы, чем счастливые ...у них могут отнять лишь их Несчастье ...см.
Вы согласны ...)?
Смотря как человек смотрит на понятие "счастье". Если человек измеряет счастье материальными благами, то, разумеется, у него можно что-то отнять, то, что создает ореол счастья. Если же счастье рассматривается как внутренняя гармония, миропонимание, образ мыслей, то у такого человека невозможно отнять его счастья. Аналогично и с категорией "несчастья". Человек, видя благо в материальном смысле, становится несчастным в зависимости от наличия или отсутствия тех или иных предметов материального мира; также он рассуждает о счастье и несчастье других. Человек, сосредоточенный на нематериальном, видит несчастье в духовном дисбалансе и духовном голоде, деградации ума и духа, в невозможности думать и действовать самостоятельно, а не по шаблону.
с точки зрения здравого смысла-это бред

Несчастных в принципе не существует... все люди счастливы... а несчастные счастливы своими несчастьями...
Счастливые и несчастные
Себя без остатка отдать очень сложно-
Всегда возвращается больше, чем дашь!
Потери лишь в случае страха возможны-
Богатство тогда превратится в мираж!
Несчастны те люди, которые тратят
Всю жизнь, прикрывая души наготу
Ища совершенство в обновках и платьях,
Не в силах заполнить свою пустоту!
И счастливы те, кто увидел богатство
В счастливых улыбках и лицах вокруг
К чему изобильной душе сомневаться?
Ведь ты помогал, значит каждый твой друг!
В кампании, лишь из друзей состоящей,
Ты тот, кто ты есть, без иллюзий и лжи!
И если захочешь ты быть настоящим-
Сумей для кого-то прожить свою жизнь!
Несчастные строят иллюзии счастья,
Счастливые ближнему дарят добро
Несчастные внешне хотят отличаться
Счастливые помнят единство свое!
Несчастные жадность свою прославляют,
Гордыней заполнив несчастную жизнь.
Счастливые счастье в добро превращают,
И так подтверждают свободу души!
Евгений Стужук

Себя без остатка отдать очень сложно-
Всегда возвращается больше, чем дашь!
Потери лишь в случае страха возможны-
Богатство тогда превратится в мираж!
Несчастны те люди, которые тратят
Всю жизнь, прикрывая души наготу
Ища совершенство в обновках и платьях,
Не в силах заполнить свою пустоту!
И счастливы те, кто увидел богатство
В счастливых улыбках и лицах вокруг
К чему изобильной душе сомневаться?
В кампании, лишь из друзей состоящей,
Ты тот, кто ты есть, без иллюзий и лжи!
И если захочешь ты быть настоящим-
Сумей для кого-то прожить свою жизнь!
Несчастные строят иллюзии счастья,
Счастливые ближнему дарят добро
Несчастные внешне хотят отличаться
Счастливые помнят единство свое!
Несчастные жадность свою прославляют,
Гордыней заполнив несчастную жизнь.
Счастливые счастье в добро превращают,
И так подтверждают свободу души!
Евгений Стужук

А смерть всех уравняет! ха-ха-ха!
Не бывает людей, полностью несчастливых.
Они же ноют! Какое это щасте
Нет, это бред.
Я бы лучше позволила отнять мое счастье, чем мое горе)))))
сейчас как раз слушаю цыганскую песню про разлуку и только на снегу черные подковы, но от них вовек не будет счастья никакого
только теоретически
Я думаю, что Счастье - лишь Мираж... Отнять его нельзя лишь у того, кто счастлив малостью... Ну, например. улыбкой...
Ну и какая здесь мораль, не вижу.. ведь это далеко не басня.
А несчастные всегда найдут повод быть несчастными...
Каждое утверждение можно вывернуть на изнанку и довести до абсурда.
Ты чего зациклился на этой теме? У каждого своё понимание счастья и ты напрасно ищешь тут рецепта "счастья для всех".
Белиберда..
С точки зрения морали понятие"отнять" кощунственно. Вам это не кажется? "Отнять несчастье"-это игра слов и не более. Если несчастные более счастливы из-за того, что у них отняли несчастье и они стали счастливы, то возникает вопрос. В какой период времени несчастные счастливы-до того, как отняли несчастье, во время сея действия или после того, как отняли?...
При условии, если будут обязательно отнимать. А поскольку, это условие больше гипотетическая, то несчастные - несчастны, а счастливые - счастливы.
Зачм придумывать фантазийные условия?
отнять - это как силой навязать обман но тогда счастливые более изворотливые чем несчастные
Меньше знаешь - крепче спишь. Чем больше информации поступает к человеку, тем более высока вероятность того что он будет несчастен
Зульфия Галимова
В корне не согласна. Меня как раз-таки знания, причем в большом количестве и осчастливили. Даже если не осчастливили, но дали спокойствие, уверенность, понимание и т. д. А это все вместе уже почти счастье.
У каждого есть взлёты и падения. Смеётся тот, кто смеё....
Что то есть истинное в этих словах.
Нечего терять неимущему...
Мой отец шутил :" Я веселый нищий!" В то время, как сосед -цеховик из Грузии прятал от конфискации по соседям свои вещи...
Нечего терять неимущему...
Теряет только имущий
С этим я могу поспорить.) Все-таки лучше быть счастливым...)) Счастье окрыляет и возносит...)
Нет. Это как заменить счастье на ум.
абсурдно как-то. Счастливые не боятся потерять счастье.
Если бояться, так это не будет называться счастьем.
Да, но несчастье представляет для них ту же ценность, что и для счастливых счастье (многие "несчастные" мазохисты). Поэтому не соглашусь.
вообще человек сам себе создает оболочку в том чем он живет. и другого я обьяснения не вижу. есть люди несчастные.. и все у них плохо.. потому что они сами себе вбили в голову что все плохо. Есть и такие которым нравиться находится в такой психологической напряженке. хочешь быть счастливым - будь им!!!
Нет. Несчастные-это люди с несчастным образом мышления и сквозь призму своей несчастности они не способны увидеть и почувствовать счастье, которое зачастую может быть даже ближе, чем у счастливого человека.
Согласен.
Нет
у меня никто ничего не отнимет