Психология
Убить человека или нанять киллера для этого, с точки зрения морали одно и тоже?
ни ты дал жизнь, ни тебе ее забирать (((
Это мы выдаем как одно и тоже-но все же согласитесь желать смерти и убить-это очень разные вещи
это не только с зточки зрения морали - но и права
Нет, есть разница!)))
нанять киллера =- хуже. Ты и сам убил, и другого заставил стать убийцей.
уничтожить одинаково а как уже не важно однако
умысел-то один - лишение жизни
Все познается в сравнении.. . Парочку замочи сама, да двух-трех закажи...)))
Убийство-грех..
это одно и тоже
Интересно а как сточки зрения морали смотрится - убить киллера? ))) Вопрос не празный. ) Раскрывает понимание ответа на вопрос заданный .. Просто подумать нуно )
не делайте этого : преступление раскроют, а вы как паровоз получите больше, чем исполнитель...
киллер делает все четко и без палева
Нанять киллера - более аморально, ибо с пути истинного сбиваешь не только себя, но и душу другого человека....
Нанимать убить - это двойной грех!! Наемщик увеличивает несчастье данное судьбой киллеру и тем самым совершает самый тяжкий грех на Земле -когда ты обворовываешь бедного и несчастного!!!
Мораль разная у всех.. . У меня - мои личные моральные принципы.... вопрос только в том, чтобы моя мораль не противоречила общественной морали.. . В обществе каннибалов - ты убил - ты никто.. . ты нанял убить для себя - ты уважаемый и богатый человек... сам при еде и другим дал пожрать.. . В нашем обществе вся мораль построена на основе каннибальской морали.. . только всё подкрашено красивенько.. . и видимость наказания сделана.. . Но, что позволено Юпитеру - не позволено быку.... Не одно и тоже.... факт...
Конечно! Убивая чужими руками, наниматель все равно становится убийцей.
и то и другое аморально, НО к сожалению иногда без этого в "джунглях" не обойтись...:)
С точки зрения убиенного - да, одно и то же.
С точки зрения морали – нет, разное.
Киллер – убивает, чтобы жить.
Наниматель киллера – живёт, чтобы убивать.
Из нравственной оценки наниматель – зверь, киллер – просто животное.
Из правовой оценки почему-то наоборот : дают больше киллеру, чем нанимателю.
И то, и другое - не человек.
С точки зрения морали – нет, разное.
Киллер – убивает, чтобы жить.
И то, и другое - не человек.
Зачем руки марать самому, если можно нанять профессионала, конечно при условии, что
субъект совершил жестокое преступление.
С точки зрения совести, одно и то же! А это определяющее, закон может и простить, а вот сможете ли Вы себя простить... Конечно не имел ввиду лично Вас, так размышлял по теме)))
это смертный грех (и то и другое-убийство)
Абсолютно одинаково с точки зрения морали, а с киллером еще и подловато получается, чистыми руками, так сказать...
Да, даже непрощённая обида.
на киллера бабло надо лучше самому
разное
Ну знаете да я бы за ребенка например своими руками придушила и глазом не моргнула. А киллера нанимать это уже подленько.
С точки зрения морали - одинаково, с точки зрения жизни "хочешь чтоб что то было сделанно НАВЕРНЯКА - сделай это САМ!
Даже мысли об этом уже грех, о чем вы спрашиваете ...
ОДно и тоже. Даже просто пожелать смерти - уже что-то значит.
1).С точки зрения а_МОРАЛИ "государственных бандитов" из "АЛЬФА" - отдела убийц ФСБ - это может быть ОДНО и ТО ЖЕ!
2).Это может быть одно и тоже особенно тогда, когда СОВЕРШЕННО НЕВИННЫХ людей убивают только за то, что они - ЛИЧНЫЕ ВРАГИ: и Медведева, и Путина, и Бортникова, и Патрушева, и Коржакова, и прочих генералов ФСБ.
3).Это может быть одно и тоже особенно тогда, когда СОВЕРШЕННО НЕВИННЫХ людей убивают только по ЛИЧНОМУ приказу: и Медведева, и Путина, и Бортникова, и Патрушева, и Коржакова, и прочих генералов ФСБ.
4). Это может быть одно и тоже особенно тогда, когда СОВЕРШЕННО НЕВИННЫХ людей убивают с БЛАГОСЛОВЕНИЯ "человеколюбивой" ЦЕРКВИ "человеколюбивого" Христа!
5).Это может быть одно и то же особенно тогда, когда СОВЕРШЕННО НЕВИННЫХ людей убивают по законам РИТУАЛЬНОГО УБИЙСТВА!
6).В России воз_МОЖНО ВСЁ, что угодно! Потому, что
7).в России жизнь человеческая БЕС_ценна: «ГРОШ ей цена! »
8). :(
разницу не понять видимо
Наши мысленные намерения - это произошедшее! Для нашей души.
Если человек представляет в своём воображении, мысленно, как он убивает кого либо, скажем, от полученной обиды (не важно по каким причинам) , это будет равносильно тому, по своей сути, как если бы тот же человек, сделал бы это реально, физически, в жизни.
Нанять киллера - это и есть, в первую очередь, мысленные намерения, и не важно то, что промахнётся киллер или нет.
Если есть желание -мочи
Одно и тоже!
Если убивать, то делать это самому.. .
просто здраво подумаем: зачем? Допускаете вы мысль, что на вас охотятся точно также? А какой смысл в этом? И вы придете к выводу, что это бессмысленно! А это точка зрения морали!
Бывает что киллер делает это гуманней. А бывает и киллеру потом не удается уйти от приговора садиста убийцы!
С точки зрения закона и то и другое преступление. За организацию преступления срок дают больше, чем за исполнение. В моральном аспекте думаю и то и другое - грех великий!
Найми киллера - пакистанца, ему вера позволяет убивать людей иной веры, а в суде скажет, что убил из религиозных побуждений, а ты не причем.
Уж лучше сам, даже по моральным соображениям... зачем в свою антимораль ещё кого-то впутывать
Конечно.