Добрый вечер! Я смотрю Вам интересно чем киллер отличается от снайпера? Да очень многим.... киллер - это убийца-наемник, и совершенно не обязательно снайпер, работает за деньги, ему пофиг кого убивать, лишь бы платили, морали и сочувствия у него нет ни капли, про раскаяние даже не говорю.... киллер - это не человек, это машина, заказ - убийство- расчет - заказ. А снайпер - это боевой ас, особенно хороший снайпер. Конечно, убивать тяжело, но снайпер убивает врагов, и убивает целеноправленно, не за бабки, а за идею, за Родину, за дело, а при боевых операциях хороший снайпер - это жизнь всей группы.
Вот Вам и отличие, в морали, у одного ее нет, у другого есть. Бывает конечно, что и снайпер становится киллером, но.... это тот, кто не выдержал боевые действия, сломался, головой "тронулся"....
Психология
Киллер и снайпер - в чём различия с точки зрения психологии? Всем доброго дня и нескушного вечера)))
Татьяна Коханская
спасибо,чьто ниатказали))))
снайпер -не обязательно убийца
У Марининой в "Шестерки умирают первыми"очень точно определены эти понятия.
Киллер - это стрелок, который за контрольное время должен сделать определенное количество выстрелов.
Снайпер - это охотник, который ждет свою жертву долго, не расслабляясь ни на минуту.
Т. е. , говоря спортивный языком, киллер - это спринтер, а снайпер - это стайер.
Снайпер на войне врагов ...
А киллер за деньги кого платят..
Наталья Кикинёва
Киллер, уложивший проворовавшегося зажравшегося чинуша тоже не так уж плох.
Татьяна Коханская
это понтно и очевидно!
хотелось бы понять психологию ихнию - в чём она разнИццо?
я думаю - никакого. полная отрешённость от действительности.
Татьяна Коханская
вот,вот именно об отрешённости от действительности,
можно по-подробней!
У снайпера, даже в мыслях нет, что он совершает противозаконное. А значит и спит нормально.
Никаких отличий, если стреляют по живым мишеням - людям !
Наталья Кикинёва
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое.
Татьяна Коханская
если мишень-живой человек,то отличия стёрты?
получаеццО,чьто пока снайпер стреляет по "нарисованым" он снайпер,
как только мишень "оживает",он автоматически становиццО киллером?
Но отнесём ЭТО к механике,а как же внутреннее наполнение этих спецов?
одни призванны защищать! другие перевоплотились убивать!
Итак: киллер это сама жизнь, жить вообще вредно. А вот от снайпера не убежишь, а если побежишь - умрешь уставшим.
Снайпер может быть киллером, но киллер снайпером - не обязательно. Вообще киллеру быть снайпером и не сильно-то нужно - клиента чаще всего нужно опознать, чтобы гарантия была, а для этого нужна минимальная дистанция. Да и проще так.
Татьяна Коханская
ну это если убрать клиента киллеру случиццО ни из снайперской винтовки!7!
ваш внутренний голос всё так же опимистичен)))?
в профессии и навыках
Татьяна Коханская
ну... а по-подробней!
Марина Семикина
ну а поподробней если - то с юмором у вас всё хорошо
Марина Семикина
моё субъективное мнение - различия те же , что между волком и собакой
снайпер и киллер по разные стороны закона.